Не разрезать стандартные детали/компоненты

Автор Palich, 18.06.18, 12:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Starik

Цитата: pr0100 от 19.06.18, 13:28:42

В любой сборке. Вы же источник правите. Соответственно во всех сборках обновится, где данный вид крепежа в 3d модели вставлен. И будет еще затронут другой крепеж, который на этот же файл ссылается.

Главное чтобы Аскон не прикрыл эту возможность.
Ну тогда это решение всех проблем. Типа индивидуальные настройки. И Аскону проблем нет. Надо только в поставке сразу это галочку ставить и будет "По умолчанию".

СВ

Цитата: Starik от 19.06.18, 14:20:33
... сразу это галочку ставить и будет "По умолчанию".
Как думаете, это сложно или вообще не выполнимо?

Петрович-47

Цитата: pr0100 от 19.06.18, 13:28:42
...
Главное чтобы Аскон не прикрыл эту возможность.

Пока есть отдельный файл - это не в их силах...

Цитата: СВ от 19.06.18, 14:23:32
Как думаете, это сложно или вообще не выполнимо?

Как два пальца

Только надо в СТП написать, чтобы Аскон про это знал и в план работ поставил... само оно никак не произойдёт

СВ

 Да я Алексея Павловича спросил, а он знает, что данному предложению лет не меньше ста, "старыми".

Посмотрите в бете v18 - вроде по умолчанию уже не разрезаются стандартные изделия. Сборка и чертеж естественно должны быть в v18 сделаны.

Олеся_Орен

Цитата: Вячеслав Никонов от 02.07.18, 16:32:34вроде по умолчанию уже не разрезаются стандартные изделия. Сборка и чертеж естественно должны быть в v18 сделаны.
Гениально. Просили сделать неразрезаемыми болты, оси и т.п. В итоге, зафигачили неразрезаемыми все стандартные. Теперь мучение в обратную сторону. Круто. Чего уж там.

Петрович-47

Цитата: Олеся_Орен от 31.05.22, 14:10:48В итоге, зафигачили неразрезаемыми все стандартные.

какова постановка задачи, такое и решение...

Alekzander

Добра всем!

Как говорил Карлсон, продолжаем разговор...

Компас 18.1.52

Вставляю стандартные, когда болтовым соединением, когда поштучно, когда комбинированно

В одном случае стандартные режутся, в другом нет. Мне-то лучше чтобы не резались.

Но я не могу ущучить в каком случае и почему они режутся, в каком нет

Сразу оговорюсь - не лезу в свойства и не ставлю(убираю) "рассекать на разрезах"

Собственно вопрос - почему в одном случае режется, в другом нет?

Может есть где какая "глобальная" настройка, которую я упускаю?

СВ

Цитата: Alekzander от 13.10.22, 10:11:45Но я не могу ущучить в каком случае и почему они режутся, в каком нет
А как это выглядит? Болтовые соединения разрезаются, поштучно - не разрезаются; одни болтовые соединения разрезаются, другие - нет; ... , какие варианты?
(Подварианты: Болты/Винты определённых ГОСТов глючат.)

Alekzander

Если режутся - режутся все стандартные. Если не режутся - соответственно тоже все попадающие в плоскость разреза.

Я сначала думал что если вставлять как макросы болтовые соединения - то они не режутся
А если по отдельности - болт, шайбы, гайка - то режутся

Но нет. И болтовые как макрос тоже то режутся то нет.

Единственное подозрение - не режется болтовое соединение библиотечное по умолчанию

А вот те болтовые которые "сохранил как" в библиотеке - те режутся