Как получить последний лист чертежа?

Автор SergY, 13.06.18, 12:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergY

Доброго дня.

Столкнулся с вопросом, ответа на который найти не могу.
Компас - График V9. Файл чертежа может содержать несколько листов. Шифр чертежа на всех листах одинаков - что логично.
Остальные параметры, как то формат, оформление, наполнение штампа - может отличаться.
В менеджере документа соответственно всё это наблюдается.

Как программно выбрать последний лист чертежа в файле?
Количество листов чертежа получить могу -  doc.ksGetDocumentPagesCount()

А вот как взять и скажем заполнить штамп любого из листов кроме первого, не найду.
Про то как это сделать в документе "Спецификация" что-то есть, а для "Чертежа" нет.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

ТрындецЪ

В API7 через коллекцию листов оформления ILayoutSheets. В API5 не знаю.

Прикрепите, справку SDK, просто уже забыл, чем V9 можно пользоваться.

333

В API5 штамп можно заполнить через GetStampEx
В API7 ILayoutSheet::Stamp если он есть в V9

SergY

Вот у меня такое подозрение что API7  в Компасе 9 не поддерживается, ну либо не всё.
поскольку ISymbol2DContainer, так и не удалось получить, чтобы зацепить таблицу.

Всё через API5 пытаюсь решить.
Файл справки прикрепляю, у меня не открывается он категорически на Win10, поэтому смотрю SDK более поздний, подозреваю что от этого у меня многие заблуждения.

В API5 штамп можно заполнить через GetStampEx - это Спасибо, нашёл - попробуем. Но нужен не только штамп. Например начало координат листа, оно естественно будет зависеть от кол-ва листов, их формата и ориентации.

SergY


SergY


Спасибо, версию архиватора, добавьте, я наверно не распакую, это не Компас, я архиваторы держу древние, чтобы любой мог, мои файлы разархивировать...

SergY


Я, данный архиватор, не использую.
Могу добавить, что API7, начинается полноценно с V8, но, всё, что добавляется идёт в основном в API7.
ILayoutSheet - полноценно, если память не изменяет, то V14, начало V12 или V13, но могу ошибаться, т.к. сейчас нет раздела, что было и это минус - SDK.
+ Благодарностей: 1