• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D для школы

Автор СветБел, 11.06.18, 21:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СветБел

В школьном курсе Черчения фронтальная плоскость - xz
горизонтальная - xy, профильная yz.
Как настроить плоскости и виды, а так же ориентацию, чтобы школьники строили детали правильно по заданному эпюру.

Студент 2015

Могу только посоветовать. Не знаю какая у Вас версия, но до 17, что на картинках, вроде пока ничего существенного не менялось.
Команда Ориентация на панели Вид. ( по стрелкам 1 и 2). И команда "Настройка ориентации..". (стрелка 3 ) Ищите в ней Справка (стрелка 4) и лучше самому разобраться в ней, где как и для чего, главное сразу можно применить всё в деле.
Примерно только пока так, если я правильно понял Ваш вопрос. У меня на картинке 17 версия, а какая у Вас будет и что там будет в справке по ориентации модели я не знаю.

bull

Непонятно, что вам надо. То ли виды поменять, то ли их названия. Фронтальный = вид спереди. Горизонтальный = вид сверху (т.е. на плоскость, лежащую горизонтально). Ориентация ведь так и есть по-умолчанию.

VLaD-Sh

Сделайте вид справа - затем зайдите в настройки - затем установите главный вид по текущей ориентации