Лицензия Kompas 3D Home

Автор Нострадамус, 07.06.18, 12:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нострадамус

Доброго времени суток.
Недавно вышла статься на хабре про вашу лицензию Home. До этого я не слышал про нее и признаюсь был приятно удивлен и хотел преобрести, цена в 1 500р. за годовую лицензию вполне приемлема за возможность моделировать домашнии подделки в комфортной среде. Но почитав лицензионное соглашение, в частности пункы 3.5, 4.4, мое желание быстро поугасло. У меня два компьютера: настольник стоит дома и ноутбук который я беру с собой в путешествия. На обоих в свободное от работы время я создаю модельки для моего 3Д принтера. Исходя из вашей лицензии я буду вынужден преобрести 2 лицензии (а может и 3 если не дай бог слетит ОСь), а это уже не малые деньги для хобби.
Почему бы не начать распространять Kompas 3D Home в Steam? Привязка лицензии будет уже не к железу, а к пользователю, что было бы удобнее для нас. Не надо будет беспокоиться о смене ОС/копьютера и его компонетнов, свободно можно было бы использовать на нескольких компьютеров (а за тем, что бы это не происходило одновременно несколькими пользователями будет следить Steam). Мне кажеться это очень правильный, а главное своевременный шаг, и поможет увеличить количество пользователей соответсвенно и прибыль. Думаю это хорошая идея, что скажите?

ЦитироватьПочему бы не начать распространять Kompas 3D Home в Steam?
Пока не удалось ничего обсудить с представителями Steam. На письма они не отвечают. Писал им примерно два года назад.
ЦитироватьИсходя из вашей лицензии я буду вынужден преобрести 2 лицензии (а может и 3 если не дай бог слетит ОСь), а это уже не малые деньги для хобби.
Двух будет достаточно. На практике техподдержка старается восстановить лицензию даже в случае повторных проблем с ключом.
Есть ещё вариант приобрести (один раз) аппаратный USB-ключ и прошить на него лицензию КОМПАС-3D Home. Новые лицензии будут прошиваться на него.

VLaD-Sh

Цитата: Нострадамус от 07.06.18, 12:50:17
....Почему бы не начать распространять Kompas 3D Home в Steam? Привязка лицензии будет уже не к железу, а к пользователю, что было бы удобнее для нас. Не надо будет беспокоиться о смене ОС/копьютера и его компонетнов, свободно можно было бы использовать на нескольких компьютеров ....
Вектор направления друг у друга подсматривают (что Компас, что Касперский и т.п. организации).  :-)))
Зачем торговать "вечным" товаром ? Чтобы пользователи купили и забыли? Неее! Это несовременный подход. И производитель это понимает.
Новые тенденции это переход на абонентскую плату. (лицензию на год) :shu:

kridlak

Цитата: Вячеслав Никонов от 07.06.18, 13:47:09
Есть ещё вариант приобрести (один раз) аппаратный USB-ключ и прошить на него лицензию КОМПАС-3D Home. Новые лицензии будут прошиваться на него.
А можно поподробнее, как именно можно это реализовать. Вот у меня куплена электронная лицензия. Как мне ее прошить на USB-ключ? И где его можно преобрести? Я имею в виду - нужен ведь не любой ключ, а тот с которым сможет работать Компас....

Обратитесь в техподдержку, они вас проконсультируют по этому вопросу.