• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертация фалов .bom из PCAD в Компас

Автор SAM-36, 30.05.18, 16:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAM-36

КД ведём в Компас, платы разводим PCAD2006. Через промежуточную таблицу достаточно успешно получаем спецификацию, но с одним "НО". Если в списке элементов есть, в частности, номиналы 0.1 мкФ и 0.01 мкФ, то они - при условии совпадения остальных параметров в этой записи (%, тип, напряжение и т.п.) - оказываются в общей "куче" с одинаковой позицией. Если нажать "Показать все объекты", то они очень правильно отображаются порознь, но опять же - с одинаковой позицией. Если ввести "0.1 мкФ" и "0,01 мкФ" (разделитель в первом номинале - точка, во втором - запятая; или наоборот) - то всё прекрасно разделяется и номера позиций становятся у каждого свой. Только записи (графа "наименование") становятся неодинаковыми... Наблюдается уже не первый год. Если тема уже поднималась - прошу не счесть за труд - направить меня.

SAM-36

Ларчик открывается просто - в качестве разделителя нужно пользоваться запятой, а не точкой...
+ Благодарностей: 1

Leo

Лучше всего сразу в Пикаде делать БОМ-файл с разделителями "ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ"