КАк делать боковые стенки на емкостях

Автор Голонхет, 24.05.18, 19:38:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голонхет

ПРивет всем.
Мужики, кто в теме посоветуйте что делать.
Есть в производстве канистра для жидкости.
Почти такая же как и стандартные под бензин.
наша канистра из нержавейки. Толщина 1.
Рёбра жёсткости оформлены как рифты. Рифты имеют не симметричный рисунок в виде буквы Х, только не пересекаются, а имеют одну диагональ разделёную.
Метод получения рифтов -прокатка на зигмашине профильными роликами.
Деталь выходит очень кривая. И винт и горб, все там есть.
Выпарвить её очень сложно, такак рифт стягивает метал и сам является ребром жёсткости.
Подскажите как вообще делаются такие стенки ? если от ручной накатки перейти на штамповку в штампе, решит ли эту проблему?
НА необходимо иметь плоские стенки бака, что бы не было хлопуна и не выперали.
Заранее благодарен.
Чертежи не могу выслать, так как документацией не владею

ТрындецЪ

Я не специалист в этом вопросе, вероятно, что-то бредовое скажу, но всё равно... Вы когда рифты делаете канистра пустая в этот момент? Может её заполнить водой, закупорить и потом выполнять тех.операцию?

Петрович-47

Голонхет, вы почти сами себе ответили... надо делать как стандартные канистры под бензин - штамповать половинки канистры и проблем не будет, правда штамп не из простых, но я думаю здесь есть штамповщики способные справиться с этой задачей. Но хочу сразу предупредить что если штамповать рифы на плоской стенке, то от дефектов формы не избавиться, правда они станут меньше. Для хорошего качества необходимо штамповать стенку в виде ванны, с отбортовками.

Кстати штамповщики, если здесь есть, отзовитесь. Ищу производителей штамповой оснастки - вырубка.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

История канистры:
https://masterok.livejournal.com/2341880.html

Там есть фотки процесса изготовления, хотя только общие виды. Штамповка  :)
+ Благодарностей: 1