Помогите из чертежа создать 3D модель.

Автор Dr.SergeyP, 24.05.18, 01:28:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr.SergeyP

Помогите из чертежа создать 3D модель.
Второй день пытаюсь и никак не получается.
Не получается самое первоначальное - создать листовое тело. Сложная дуга.
Заранее благодарен...
(Компас 16.1.8 у меня)

VLaD-Sh

Какая конечная цель ? Просто 3D и все?
И еще вопрос  - зачем именно листовое тело?

VLaD-Sh

24.05.18, 07:00:55 #2 Последнее редактирование: 24.05.18, 07:20:57 от VLaD-Sh
Вот деталька на скорую руку.
Нужно учесть, что эскизы взяты с чертежа и не подгонялись (не строилось) к указанным размерам.

PS. Проверил по размерам. Кривая не строиться.
Плохо что это автокадовский чертеж, на нем размеры неточные

Dr.SergeyP

VLaD-Sh
А каким образом ещё создать такую 3D модель? Я думал разогнуть и отвестия сделать. А так наверное не удобно будет на изогнутой. А так листовое тело не принципиально.
Да, эскизы из чертежа вполне устраивают.
Если есть возможность на изогнутой сделать отверстия и вырезы, то помогите, пожалуйста.
Спасибо!

VLaD-Sh

+ Благодарностей: 1

Dr.SergeyP


Студент 2015

Цитата: Dr.SergeyP от 24.05.18, 16:08:33
VLaD-Sh
А каким образом ещё создать такую 3D модель? Я думал разогнуть и отвестия сделать. А так наверное не удобно будет на изогнутой. А так листовое тело не принципиально.
Можно наверно ещё и так. Уголок из конструкторской библиотеки или сейчас она называется стандартные изделия. Если нужна модель вот она в версии 15.1. Радиусы проставлены по наружной поверхности ( если отнимите Вашу толщину то будет как у Вас в чертеже). Может я чего не понял с ориентацией и напутал, так что сразу извините. Уголок я тоже толщиной не 4, а с ходу 3 вставил.
А всё остальное делать дальше как у VLaD-Sh, всё красиво и чётко. Правда некоторые его операции у меня открываются с красным знаком "!".