• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Закрытие окон

Автор gennet, 21.05.18, 08:11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gennet

При закрытии, или переключении окон документов (чертежей, эскизов) требует сохранить, хотя ни каких действий над чертежами не производилось. Установлена V17.1.8 в V16 этого не было. Подскажите, можно ли устранить это неудобство?

kamos

Скорее всего дело в специализации чертежа, если вы открываете "старые" чертежи, в которых не было специализации, то компас присваивает специализацию и считает это изменением, то есть надо один раз сохранить изменение и проблема уйдет.

gennet

Пробовал сохранять - не уходит.

kamos

1) Установите последние обновления (для базовой части это 17.1.11 для строительной (если установлена) 17.1.3)
2) Иногда помогает такая "магия" открыть чертеж выделить все виды, копировать, вставить в новый документ, сохранить.

gennet

Спасибо за участие. С копированием не получилось. Все по старому. А вот с обновлением буду пробовать.

VLaD-Sh

Если не секретный документ (любой с проблемой) можно в студию?
Попробуйте настройки Компаса установить по умолчанию (сбросить)

gennet

См. прикрепленный файл.

kamos

Пересохранил у себе, больше у меня ошибка не повторяется

VLaD-Sh

V17 версии открыло и закрылось без вопросов.  ;)

gennet

Спасибо. Но у меня этот пересохраненный файл ведет как первоначальный т.е. при закрытии или переключении между открытыми окнами окнами требует сохранения. Но у меня тоже V17.

VLaD-Sh

У меня было немного другое. У все работало у меня нет (проблема с размерами). Помогло только сброс настрое Компаса  ;)

gennet

Сброс настроек не помог.

kamos

Строительную конфигурацию до 17.1.3 обновите плюс к ней патч в личном кабинете есть

gennet

Но я не работаю в строительной конфигурации. Может проще ее совсем снести?

VLaD-Sh

Погодите сносить!
Фалы с настройками КОМПАС сохраняются в каталоге - %userprofile%\AppData\Roaming\Ascon\KOMPAS-3D

Временные файлы Windows сохраняются в каталоге - %userprofile%\AppData\Local\Temp

Вы можете удалить файлы настроек КОМПАС и временные файлы Windows вручную или запустить файл Delete_Temporary_Files_&_KOMPAS_Settings.bat.

gennet

К сожалению, и это не помогло.

kamos

 
Цитата: gennet от 21.05.18, 11:37:15
Но я не работаю в строительной конфигурации. Может проще ее совсем снести?

Если она вам совсем не нужна можете снести, если планируете пользоваться - установите обновление, именно в 17.1.3 закрывали эту ошибку
заодно советую обновить базовую часть, все-таки экспресс-обновления они не бесполезны

gennet

Спасибо, попробую обновить.

tolikwu

У меня тоже такое явление было (Компас 17.1.10), что после открытия чертежа для просто посмотреть, компас предлагал зачем то его сохранить.
На компе было два пользователя и вот настройка параметров рабочего окна KOMPAS.dsk почему то не сохранялась. Путь на файл параметр конфигурации компас KOMPAS.kit.config лежал в папку второго пользователь и ни как не хотел меняться, даже после удаления файлов настроек и восстановлении Компаса через Программы. Параметры системы и новых документов сохранялись в мою папку.