• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подразделы по языкам программирования

Автор Вячеслав Никонов, 16.05.18, 11:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В разделе форума "Программирование приложений" планируется сделать подразделы по языкам программирования. Сегодня появился первый подраздел "Python и КОМПАС-Макро" - в него перенесены все ранее созданные темы по Python'у и КОМПАС-Макро. В дальнейшем такие же подразделы будут созданы по другим языкам программирования.
http://forum.ascon.ru/index.php/board,53.0.html

Проверьте, пожалуйста, работу подраздела "Python и КОМПАС-Макро" - если есть какие-то проблемы с доступом или какие-то темы по Python'у и КОМПАС-Макро остались не перемещенными - пишите в этой теме. Если всё хорошо - тоже напишите, чтобы была хоть какая-то реакция.

P.S. Для удобства общения в данном разделе рекомендую добавить предпочитаемый вами язык программирования в подпись под аватаром, как у уважаемых Sabahs и ТрындецЪ.
+ Благодарностей: 3

Осталось остальные добавить, хотя есть темы, где может несколько языков переплетаться.

Slaviation

Добрый день.
Возможно ли восстановить топик http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31309.0.html (PyKompasMacro) в разделе "Биржа прикладных разработок", так как PyKompasMacro был представлен мной именно как готовая прикладная библиотека, в полном соответствии с предназначением этого раздела?
Спасибо.

Slaviation

Разделение по языкам предлагаю продумать дополнительно.
Допустим в будущем разделе, к примеру С++, участник форума создаст тему, в которой будет вопрос, касающийся какого-нибудь аспекта использования API КОМПАС.
Допустим я знаю решение, мне быстрее или удобнее проверить это решение на pascal. Помещая ответ с примером решения на pascal в раздел С++, не буду ли я нарушать правила форума и вносить в него беспорядок?

Цитата: Slaviation от 16.05.18, 12:21:18
Добрый день.
Возможно ли восстановить топик http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31309.0.html (PyKompasMacro) в разделе "Биржа прикладных разработок", так как PyKompasMacro был представлен мной именно как готовая прикладная библиотека, в полном соответствии с предназначением этого раздела?
Спасибо.
Сделано. Проверьте.
+ Благодарностей: 1

Цитата: Slaviation от 16.05.18, 12:29:40
Разделение по языкам предлагаю продумать дополнительно.
Допустим в будущем разделе, к примеру С++, участник форума создаст тему, в которой будет вопрос, касающийся какого-нибудь аспекта использования API КОМПАС.
Допустим я знаю решение, мне быстрее или удобнее проверить это решение на pascal. Помещая ответ с примером решения на pascal в раздел С++, не буду ли я нарушать правила форума и вносить в него беспорядок?
Главное, чтобы исходный вопрос был по С++, как ему отвечают уже неважно.

Цитата: Sabahs от 16.05.18, 12:14:14
Осталось остальные добавить, хотя есть темы, где может несколько языков переплетаться.
Темы для разделов уже подобраны, примерно как вы и написали. С++ пока будет вместе, без разделения на Visual и Builder. Там где язык выяснить не удалось останутся в общем разделе. Там же предлагаю задавать вопросы без привязки к конкретному языку.

Всё, что нашёл, перенес в подразделы. Раздел "Программирование приложений" сократился на треть по итогам перемещений - всё ушло в подразделы. Посмотрите - может ещё какие-то темы можно перенести в подразделы, темы где не было прямого упоминания языка программирования, я не переносил. Может кто по коду программы опознает в какой подраздел надо переносить.

333

Напрашивается еще раздел МиС, СИ и Единицы измерений

Цитата: 333 от 17.05.18, 12:48:05
Напрашивается еще раздел МиС, СИ и Единицы измерений
А чем их наполнять? И в данной теме речь только о разделах по языкам программирования: C++, C#, Delphi, Python и КОМПАС-Макро, Visual Basic (VB, VBA, VB.NET).