• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опознать пассик (ремень)

Автор СВ, 11.05.18, 14:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Может кто-нибудь опознать короткий плетёный (?) пассик, натянутый на два ролика?

Helicoid

Это звеньевой (наборный) клиновой ремень. Такие переменяют чтобы не заморачиваться  с межосевым, и для легкой замены. У optibelt такие есть.
+ Благодарностей: 1

СВ


СВ

 Продолжение разговора.
По расчёту передачи: наборный ремень (например http://www.beltmarket.ru/catalog/remni/klinovye/kompozitnye-segmentnye-remni/powertwist-plus/ ) вроде бы заменяет клиновой такого же сечения ( (3L, Z/10, А/13, В/17, С/22, D/32); т.к. передачу мою нужно посчитать довольно точно, то возникли вопросы:
1 - профиль и расчётный диаметр шкива точно такие, как у клиноременной передачи?
2 - межцентровое расстояние: хотя и говорится, что можно набрать любую длину, но из-за конечной длины элементов ремня явно потребуется (особенно при коротких ремнях) более-менее точно определиться  с длиной/межцент.расстоянием, иначе может получиться слабое натяжение, отсюда вопрос по теоретической длине ремня - кто-нибудь что знает?
(Интернет "молчит". Поставщики ничего, кроме ссылок на свои простенькие каталоги, не дают.)

Петрович-47

СВ
механизм натяжения в помощь...

СВ

 Это да, но в реальном устройстве его нет! Да ещё и "похвастались", что, мол, ремень тем и хорош, что натяжного не требует.
Кроме того, на фото вроде бы видно, что ремень как бы "горбатится", т.е. стремится стать круглым; может эта жёсткость создаёт часть усилия натяжения? А передаваемое усилие в устройстве - небольшое, ремень как бы опора для картона, который транспортируется по красным лентам.
В общем, хотелось бы услышать тех, кто "держал в руках" такое устройство. Потому как если действительно натягивать не нужно, то это же хорошо (в машине и так куча натяжителей, куда ещё лишние городить).
- - - - -
Когда в руках окажется живой ремень, всё решится практически мгновенно, проблема в том, что чертежи выдаются ДО покупки ремня.

Петрович-47

Чёт я тупанул... там же фото было... :%:

Судя по внешнему виду ремня, складывается впечатление что он "растягивающийся"
Может он поэтому и "горбатится" и натяжного не требует??

Helicoid

Покупали как то, давно. Из воспоминаний :). Впечатления не очень: цена - конь, шумные, служат уж точно не больше. И не какие они не самонатяжные (да и как такое возможно?), так же нужно натягивать роликом или межосевым. На фото, просто слабый натяг, а эти ремни в сборе жестче обычных. Заказываете с запасом, там подгоните :).
+ Благодарностей: 1