• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как ВРЕМЕННО отключить связь чертежа с моделью?

Автор Олеся_Орен, 07.05.18, 10:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Можно ли отключить связь чертежа с моделью ВРЕМЕННО? Те. нужно чтобы не передавался, например, материал в чертеж. Потом отжал нужную галочку и снова связь восстановилась для дальнейшего редактирования модели и чертежа. На этапе пока работают с чертежами не нужно связи (мало ли кто там в модель залезет...косяк упустишь в чертеже). Грозились вроде реализовать что то такое. Кто-нить в курсе реализовали или нет?

KiDim

+ Благодарностей: 1

Starik

Параметры ==> Параметры текущего чертежа ==> Параметры документа ==> А дальше отключаете или подключаете вновь всё что нужно.
+ Благодарностей: 1

Умка

Тоже самое при редактировании основной надписи

YNA

Обходной манёвр: в модели создайте независимое исполнение и в чертеже переключитесь на него. Теперь можно редактировать модель не опасаясь за изменения в чертеже. Как только модель будет доведена до "совершенства" в чертеже переключитесь на основное исполнение (доведённое до совершенства  :) )

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 07.05.18, 10:06:19
Можно ли отключить связь чертежа с моделью ВРЕМЕННО? Те. нужно чтобы не передавался, например, материал в чертеж. Потом отжал нужную галочку и снова связь восстановилась для дальнейшего редактирования модели и чертежа. На этапе пока работают с чертежами не нужно связи (мало ли кто там в модель залезет...косяк упустишь в чертеже)...
Как всегда, вопрос задаётся не о том, как решить задачу, а как уже принятое решение осуществить.
Ответы даны. Можно вернуться к началу.
Правильно ли будет сформулировать задачу в общем, так сказать, виде:
- Как защитить чертежи, в том числе выполненные по моделям, от случайного и не случайного воздействия, как личного, так и от сторонних лиц?

Олеся_Орен

Цитата: KiDim от 07.05.18, 10:23:56
А так не устроит?
Устроит. Спасибо огромное.
В идеале хотелось бы волшебную кнопочку, как с работой со спецификацией...

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 07.05.18, 12:35:37
Как всегда, вопрос задаётся не о том, как решить задачу, а как уже принятое решение осуществить.
Ответы даны. Можно вернуться к началу.
Правильно ли будет сформулировать задачу в общем, так сказать, виде:
- Как защитить чертежи, в том числе выполненные по моделям, от случайного и не случайного воздействия, как личного, так и от сторонних лиц?
Вопрос был задан так как нужно. Как защитить документы от вмешательства сторонних лиц мне и так ясно. Вопрос как раз в том, что некоторые модели используются в разных чертежах с разными материалами. Кроме того в библиотеке нет и половины нужной номенклатуры этих самых материалов. Добавлять некоторые в библиотеку смысла нет, так как разовые заказы. Да и муторно это бегать за человеком, ответственным за эту самую библиотеку материалов, особенно когда срочно нужен чертеж.

Kirilius83

Так это тогда исполнениями надо.

Использовать одну модель для разных деталей - в перспективе чревато. Как минимум при появлении PDM или просто электронного архива - они же такое не поймут, и все придется переделывать.
Вообще все подобные отхождения от общепринятого, с мыслями "так нам будет проще и удобнее" со временем вылезают боком, и когда уже сделано 100500 чертежей. Надежнее и на самом деле не сложнее делать все как положено.

Одна деталь - одна модель. Если одна геометрия и несколько материалов - групповой чертеж. Заимствования детали но под другим номером - не бывает. Либо та же деталь и тогда материал тот же. либо новая деталь с другим номером (исполнение или самостоятельный номер, не важно).

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 07.05.18, 12:50:01
... Вопрос как раз в том, что некоторые модели используются в разных чертежах с разными материалами...
ВОТ, именно так и нужно спрашивать, чтобы получить максимально подходящий ответ.