• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как крепить корпус батареи

Автор TV-child, 05.05.18, 16:37:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в вопросе крепления корпуса батареи (батарея CR123A). Дело в том, что на нижней части корпуса имеются 2 отв. диаметром ~2,9 мм с цековкой диаметром ~6,4 мм. Если вставить батарею в корпус, то зазор между "дном" цековки и нижней частью батареи составит, примерно, 1 мм или чуть меньше (проверял, засовывая пластилин между батареей и корпусом).
Высота шляпки винта М2 по ГОСТ 11644-75 составляет уже 1,2 мм. Поэтому меня стали терзать сомнения насчёт того, чем и как крепить этот батарейный корпус, чтобы крепёж не мешал батарее.
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, чем и как крепят такие корпуса? Заранее спасибо за дельные ответы.


KiDim

ГОСТ Р ИСО 1207-2013 Винты с низкой цилиндрической головкой со шлицем. - Не вариант?

IgorT


Warlock-72

07.05.18, 10:14:01 #4 Последнее редактирование: 07.05.18, 10:30:25 от Warlock-72
Цитата: TV-child от 05.05.18, 16:37:54
... Прошу помощи в вопросе крепления корпуса батареи (батарея CR123A) ... подскажите пожалуйста, чем и как крепят такие корпуса? ...
Давайте уточним способ монтажа этого батарейного отсека в Вашей конструкции и условия эксплуатации аппаратуры.
Дело в том, что конструкция самого батарейного отсека предполагает его монтаж на печатную плату - пайкой за выводы. И если к аппаратуре в целом не предъявляются повышенные требования к защите от воздействия ВВФ, то, может, механическое крепление и избыточным будет...
Если же предполагаются механические воздействия к аппаратуре, то я бы рекомендовал все-таки винтовое соединение, т.к. держатель, судя по всему, изготовлен из пластика AБС, и при ударных воздействиях он может расколоться. Для винта с потайной головкой можете выполнить зенковку отверстий D2,9 (кажется, "тело" держателя это позволит сделать).
Вдруг пригодится:
http://files.rct.ru/pdf/connectors/bhc-cr123a(holder1029).pdf

Kirilius83

впринципе, потай может и без зенковки прокатить.