• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенастроить пути к файлам в сборке

Автор ReydAn, 23.04.18, 10:22:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

так ваш частный пример - вам не только компасовская СП, вам и компасовская модель не нужна))  как раз вариант в моей колокольне - закинуть чертеж и СП сделать ручками. Весь соства в этой СП и будет.
Бонусом - уход от нюансов компасовской спецификации, на которую много нареканий. А ведь эти нарекания перемножаются когда в базу автоматом заносится состав с этой не всегда корректной СП!

Warlock-72

Цитата: Kirilius83 от 25.04.18, 12:57:45
так ваш частный пример - вам не только компасовская СП, вам и компасовская модель не нужна))  как раз вариант в моей колокольне - закинуть чертеж и СП сделать ручками. Весь соства в этой СП и будет.
Бонусом - уход от нюансов компасовской спецификации, на которую много нареканий. А ведь эти нарекания перемножаются когда в базу автоматом заносится состав с этой не всегда корректной СП!
Упрощенные модели ячеек нам нужны, чтобы блоки и приборы проектировать.
А спецификацию и штатный интегратор КОМПАС-ЛОЦМАН мы сами "допилили" так, что требуется минимальное "ручное" редактирование (куда ж без этого?!!  :-))) ) после формирования структуры изделия из КОМПАС-спецификации.

ReydAn

Цитата: Kirilius83 от 25.04.18, 12:57:45
Бонусом - уход от нюансов компасовской спецификации, на которую много нареканий. А ведь эти нарекания перемножаются когда в базу автоматом заносится состав с этой не всегда корректной СП!
А расскажите, пожалуйста, как Вы в ЛОЦМАНЕ спецификацию создаете ....  :shu: Хотя бы какие функции и в каком порядке найти... А то нам так толком и не показали (

Kirilius83

Говорю же - Интермех у нас  :)
А в лоцмане наверно да, расчет на космпасовскую СП, не подумал... Хотя не знаю - Лоцман может же работать с другими форматами? Может там тоже своё есть, тот же интегратор чего делает?

ReydAn

Цитата: Kirilius83 от 25.04.18, 12:57:45
так ваш частный пример - вам не только компасовская СП, вам и компасовская модель не нужна))  как раз вариант в моей колокольне - закинуть чертеж и СП сделать ручками. Весь соства в этой СП и будет.
Бонусом - уход от нюансов компасовской спецификации, на которую много нареканий. А ведь эти нарекания перемножаются когда в базу автоматом заносится состав с этой не всегда корректной СП!
Эх... Не внимательный я ... Я просто читаю быстро, и не смотрю кто пишет... А на ник глянул только после того, как ВЫ уже ответили  :)

ReydAn

Всетаки поиск не находит файлы... Только объекты.  :|
Вот наткнулись, что из системы исчез подключенный фаил. Запустил поиск. а он выдает только его объект, а сам .cdw не видит.

инженер

Цитата: ReydAn от 27.04.18, 08:40:25
Всетаки поиск не находит файлы... Только объекты.  :|
Вот наткнулись, что из системы исчез подключенный фаил. Запустил поиск. а он выдает только его объект, а сам .cdw не видит.
+ Благодарностей: 1

KiDim

Лоцман по любому покажет в поиске только объект. А вот если по нему тапнуть, то увидите и файл удовлетворяющий условию поиска.

Kirilius83

если я правильно понимаю, то файла без объекта быть не может, а вот объект без файла - запросто. и объект без типа...

ReydAn

Цитата: инженер от 27.04.18, 08:59:02

Ну уже админ руками переподключил... А разве без включения данных опций - поиск не ищет обсолютно все с таким именем ?

ReydAn

Цитата: KiDim от 27.04.18, 09:05:25
Лоцман по любому покажет в поиске только объект. А вот если по нему тапнуть, то увидите и файл удовлетворяющий условию поиска.
В том то и дело, что объект есть, а вот ссылка на подключенный к нему фаил - отсутствует.  Я пробовал открыть его для редактирования, но он всеравно пуст. При попытке подключить к нему чертеж - выдает, что такой в базе уже имеется ... :um:

ReydAn

Цитата: Kirilius83 от 27.04.18, 09:34:46
если я правильно понимаю, то файла без объекта быть не может, а вот объект без файла - запросто. и объект без типа...
Я тоже так понимаю.
Просто судя по формату построения структуры - мы сначала создаем объекты, а после этого подключаем к ним файлы. Просто фаил с базу загнать не получается.. .По крайней мере у него потом не работают актуальные функции (получить информацию, вторичное представление и т.д.)

Danila

С точки зрения ГОСТ 2.051 файл - это содержательная часть электронного документа. А атрибуты - реквизитная.
Поэтому Электронный Документ состоит из файла и атрибутов. И существовать файл без документа не может.