• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Совместная работа с библиотеками фрагментов

Автор Maze, 23.04.18, 09:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maze

Здравствуйте!
Пробую настроить в "КОМПАС v13" совместный доступ конструкторам (3 человека) к библиотекам проектирования (в частности к библиотекам фрагментов). Указываю в файле KOMPAS.ini путь к библиотекам в формате "\\ИмяКомпьютера\Папка", имена компьютера и папки на латинице, доступ на запись есть. Файл GRAPHIC.LMS расположен в той же папке, что и библиотеки. Перезапускаю КОМПАС, смотрю файл KOMPAS.ini, путь к библиотекам сброшен к настройкам по умолчанию (в системную папку с программой). Как правильно настроить совместный доступ?

KrissKross

Запускать и редактировать под правами Администратора

Maze

23.04.18, 10:22:41 #2 Последнее редактирование: 23.04.18, 10:33:04 от Maze
работаю под правами админа на своём компьютере. Доступ к редактированию файла KOMPAS.ini имеется.
Если указываю путь к библиотекам на своей машине (библиотеки не в папке с программой), то КОМПАС работает норм.

на что ещё нужны права админа?

KrissKross

 :-)))
под правами Админа - запустить и настроить на компьютерах коллег

Starik

Вообще то с покон веку компас более корректно работает под правами админа. Поэтому мы для всех компов где используется компас добились установки админских прав.

Maze

я пока не могу настроить именно своё рабочее место для такой работы, а не то, что рабочие места коллег.
Как я выше написал, работаю с правами админа для системной папки ASCON. Уже не знаю в какую сторону "копать"?

У нас проблема с админскими правами, работа в домене.