• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчёт режимов резания

Автор Likа, 07.09.05, 16:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Likа

Как выяснилось, табличные значения уровня Степени у Кода вида материала со значением 3(твёрдый сплав) не предназначены для расчёта скорости резания по формуле, по которой выполняется расчёт.
Действующая формула:v=Сv*Kv/Tm*tx*Sy, формула, которой соответствуют коэффициенты: v=Сv*ix/Tm*Sy. Отсюда получение некорректных значений скорости. К сожалению, только средствами администрирования делу не поможешь. При настройке приложения на новую методику расчёта режимов резания невозможно повлиять на зарезервированные переменные i-количество проходов инструмента и t-толщина слоя, срезаемого за один проход.
Заранее благодарна.

Likа

Извиняюсь за неполноту информации. Речь идёт по поводу получения больших величин скоростей резания при нарезании резьбы резцом (твёрдый сплав) в К-Автопроект 9.4 R01.