• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Блок сопряжений как в справочнике стандартных изделий

Автор plscomeback, 15.04.18, 14:34:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Ребята, подскажите можно ли сделать такой же блок сопряжений как в справочнике, я имею ввиду при добавлении например болта в сборку автоматически последовательно задаются сопряжения концентричность и совпадение, как это реализовать внутри интерфейса компас ?

pr0100

Я думаю возможно. Но тот же самый вставляемый болт. Должен иметь определённый алгоритм построения.

plscomeback

я тоже думаю что да, первый вопрос становиться каким образом поместить данные в функции во внутрь контейнера компаса, и второй как реализовать сами сопряжения. В любом случаи до того как наш болт пойдет к сопряжению, у него должны предварительно заданы переменные 'a' и 'b' - цилиндрическая и плоская грань.

pr0100

По первому не знаю.
Про второе если взять к примеру справочник(библиотеку) СИ. Откройте модели. Там в дереве построения увидите постоянные имена это осевая axis и лск. При создании изделий предприятия в справочнике СИ необходимо, чтобы они были в модели. Тогда при вставке можно выполнять выбор сопряжений.

Предполагаю такой начальный алгоритм:
1 Создать пустую деталь в которой указать
а) осевую по которой будет проводится привязка соосности
б) Плоскость по которой произойдет заданное совпадение.
А дальше подписываться на выделенные поверхности.

Если получится реализовать, сообщите.