• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация и лоцман

Автор Алексей С, 09.04.18, 19:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей С

Лоцман PLM 2014 и компас 2017.
1)В лоцмане создаю объект спецификацию, в спецификации в бесчертежных деталях в наименовании  материал сжимается в одну строку. В библиотеке стилей в окне «Формат ячейки» убираю отметку «Однострочный текст» и в области «Отслеживание размера по горизонтали» включаю «Форматирование строк». текст стает читаемым но не правильные переносы. Как настроить?
2)Как сделать чтобы в примечании автоматом вставлялась масса? 
3)Таблицу исполнений создаю через вкладку управление все автоматом заполняется но при этом чертеж не вставляется в модели исполнений в лоцмане. Понял что нужно делать таблицу через вкладку приложение тогда чертеж везде копируется  но там таблица делается в ручную как согласовать эти таблицы между собой или как правильно делать?
4) И самое интересное: Мистика!!! Часто в специи в  наименовании детали материал дублируется  два-три раза при этом иногда в детали в свойствах документа появляется это же дублирование иногда в детали нормально а в сборке у этой же детали в наименовании "двоится" после "танцев с бубном"  пропадают лишние копии, не понимаю почему так происходит. в чем может быть дело?