• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выравнивание середины отрезка (в эскизе) относительно точки

Автор beginner, 06.04.18, 08:33:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Значок "i" означает, что размер является информационным. До 17 сама ячейка была (есть) желтой.
Я как и IgorT пытался самостоятельно повторить такой эскиз - результат аналогичный. Ответ Вячеслава Никонова ничего не проясняет. Во всяком случае для меня.  :shu: Какие точки необходимо объединить? Проблема в этом:
Цитата: IgorT от 06.04.18, 15:09:51
Не позволяет Компас присвоить двум размерам, хоть справочным хоть не справочным одинаковые имена.
Повторить не получается, а сделать элементарно: достаточно установить зависимость В_1=В/2. Естественно вертикальные и горизонтальные размеры имеют свою переменную (имя) и В_1 - управляющий.

ТрындецЪ

Цитата: Resfeder от 06.04.18, 21:29:27
Я как и IgorT пытался самостоятельно повторить такой эскиз - результат аналогичный.
Уважаемый YNA как всегда точно определил корень "проблемы". Работа с переменными в ранних версиях была немного иной, и там действительно можно было задавать размерам одинаковое имя переменной, что тождественно нынешней команде панели Параметризация Равенство длин. Сам я в тех версиях не работал, но некоторые коллеги и сейчас работают в версии 8.1+. Интереса ради решил я посмотреть, как это там реализовано. Модель приложил к предыдущему сообщению.

Студент 2015

Цитата: ТрындецЪ от 07.04.18, 00:51:03
Интереса ради решил я посмотреть, как это там реализовано. Модель приложил к предыдущему сообщению.
Да это вроде было такое. Но у Вас нет привязки к центру. Попробуйте, если можно, привязать центр с одной переменной, а не как на картинке из 2 .Вот что сейчас имеем. А где в эскизе 19 лежит формула??? Кто нибудь её нашел???
Потому что в 19 эскизе если я изменю В , то В_1 меняется автоматом. Как сейчас с Вашим эскизом я один раз меняю v4_D. Всё остальное меняется автоматом. Значит где-то формула должна быть.