• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотка изображения сварных швов

Автор unclekoval, 05.09.05, 18:19:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unclekoval

Библиотека изображения сварных швов-травма моя черепномозговая. Сварной шов по двум точкам (вдоль существующей линии) или по линии поставить не проблема. А удалить его как! Выделить или, что ещё хуже, активировать, что бы поменять параметры? Всё время выделяется линия, вдоль которой он поставлен! Кто так придумал? Только не советуйте предварительно удалять уже существующие линии или не рисовать их предусмотрительно! Может есть какая-то фишка. Как например с удалением изломов на выносках. Подскажите, если кто допёр. Меня это уже замучило.
В АСКОНЕ не спрашиваю. Они как всегда отвечают вопросом на вопрос (интерисуются номером лицензионного соглашения) и настойчиво рекомендуют пользовать лицензионный софт. Сдесь не тот случай. Это не глюк. Это крайне неудачно сделанная библиотека. Или я чего-то не понял. А лицензионный софт обязательно будем пользовать! Все! Как розбогатеем! А пока, извините, не удовольствия ради, а хлеба насущного для...

Leo

ЦитироватьА лицензионный софт обязательно будем пользовать! Все! Как розбогатеем! А пока, извините, не удовольствия ради, а хлеба насущного для...

Не могу не прокомментировать. Видимо сотрудники АСКОНа работают ради собственного удовольствия и кушать им как-то не к лицу, несолидно.

Ник

ЦитироватьА удалить его как!
Небольшой секущей рамкой или секущей ломаной выделить шов вместе с линией, затем нажать Shift и снять выделение с линии, останется выделенным только шов, удалить шов.

Ren


unclekoval

Не могу не прокомментировать. Видимо сотрудники АСКОНа работают ради собственного удовольствия и кушать им как-то не к лицу, несолидно. [/quote]

Прошу прощения,если кого обидел из АСКОНа. Хочу расставить точки над i. Испытываю глубочайшее уважение
ко всем создателям КОМПАСА и гордость за их "детище". Четыре года назад я ухватился за КОМПАС, как за
спасательный круг. Сначала "LT" потом, да, взломаный. За это время не без моего участия КОМПАС прижился
на 3х предприятиях, в институте и техникуме. Даже обучение по КОМПАСУ в городе проводят (техникум и
обучение без меня). Я понимаю, что это пиратсво, но смею Вас заверить, что все эти "пиратЫ" Ваши
потенциальные клиенты. Два предприятия из трёх уже ведут С АСКОНом переговоры о покупке рабочих мест,
институт тоже думает.
Столь дерзкая форма вопроса вызвана желанием получать более дружелюбные ответы от официального АСКОНа.
Когда на вопрос "который час?" Вас просят предъявить паспорт- это не располагает к дальнейшему общению.
Три раза получал одинаковый ответ. Обидел последний-по поводу не открывающейся справочной системы. Как раз
тогда посоветовали "пользовать лицензионный софт". Я скачал дистрибутив V6+ c АСКОНовского сайта. Ни каких
изменений не последовало. Вот это не к лицу, не солидно! И конроль соударений там тоже не работает. Зачем на
солидном сайте размещать заведомо глючную версию. А ведь за интернет "пираты" платят.
Очень жаль, что АСКОН не хочет общаться с "не лицензионными" пользователями. Они ведь все работают на Ваш
имидж и на Вашу перспективу так или иначе популяризируя КОМПАС. А сколько полезных предложений и замечаний
гибнет на форуме как глас вопиющего в пустыне. Жаль!
Теперь по существу вопроса. Спасибо всем, кто ответил. Похоже никакой фишки предусмотрено небыло. Повторюсь,
очень жаль. Чертежи КМД все в "ресничках" и "крестиках" и на всё то, что "помогает" уходит очень много
времени. А кто-нибудь пробовал зеркально копировать или масштабировать изображение сварного шва?
Очень интересный эффект получается!
Беда в том, что изображение св.шва в Компасе существует как тип линии. Поэтому для его выделения ловушка
курсора должна "зацепить" не само изображение св.шва, а именно линию, вдоль которой это изображение построено,
а там как раз ещё одна линя-контур детали. Проблема в этом. Я так думаю.
"Фокусы" с зеркальным копированием и масштабированим коментировать не берусь, но очень эффектно получается.
Зачем при зеркальном копировании изображение св.шва крутить сразу вокруг двух осей? (шов угловой или тавровый,
например).
Ещё раз прошу прощения,если кого обидел из АСКОНа.

олег

ЦитироватьСтоль дерзкая форма вопроса вызвана желанием получать более дружелюбные ответы от официального АСКОНа.
 

Давайте я у вас украду машину, а потом  буду приходить и происть дружелюбного ответа если буде проблемы в машине. Да вы дружелюбно будете ремонтировать.  А я так и быть иногда буду вас и других подвозить.

Создавать программы это труд и он должен оплачиватся, сопровождать программы и отвечать на ваши вопросы тоже труд.



unclekoval

Цитировать
ЦитироватьСтоль дерзкая форма вопроса вызвана желанием получать более дружелюбные ответы от официального АСКОНа.
 

Давайте я у вас украду машину, а потом  буду приходить и происть дружелюбного ответа если буде проблемы в машине. Да вы дружелюбно будете ремонтировать.  А я так и быть иногда буду вас и других подвозить.

Создавать программы это труд и он должен оплачиватся, сопровождать программы и отвечать на ваши вопросы тоже труд.



Уважаемый олег! Я хотел узнать, нет ли какой хитрости в библиотеке изображения сварных швов. Библиотека очень нужная для тех,
кто делает КМД, но работать в ней НЕ УДОБНО.  Ни от вас, ни от Льва Вениаминовича я к сожалению ответа не получил. Ваша реакция  
на мои эмоции подтверждает правильность моего выбора: обратиться на форум, а не в АСКОН. Спасибо тем, кто ответил.

Наш разговор не совсем по теме, но раз пошла такая пьянка...
Во первых я извинился за дерзость, во вторых я ничего и не у кого не крал. Взломаный Компас я купил в Ташкенте в большом
магазине, и на коробке стоит штамп магазина с адресом. Привозят эти диски (и не только эти) из Москвы. Это я на счёт адреса
где воров искать.

Почему я купил взломаный Компас и им пользуюсь? Во первых нигде не запрещено покупать то, что продаётся легально и за что
заплачен налог, а во вторых я готов выплатить лично вам стоимость одного рабочего места Компаса если вы меня убедите в том,
чтот у вас нет ни одного пиратского аудио или видео диска. Да и всякий мелкий софт наверняка есть не проплаченый.
Придётся правда продать чью-нибудь машину (своей у меня нет), зато вы её не украдёте.

Никто и не спорит, что  создавать программы это труд и он должен оплачиватся, а вот насчёт "сопровождать программы и отвечать на ваши
вопросы" так это уж будьте добры потрудитесь. Это уже оплачено. Это должно быть заложено в цену программы. Если это не так- поменяйте
своих экономистов. Про интернет говорить не буду, не знаю, но вряд ли вы в накладе. Сотни людей каждый день шарятся по вашим сайтам и
заметьте не бесплатно.

Да и в конце концов "сопровождать программы и отвечать на ваши вопросы" это  дело чести каждой солидной компании и не зависимо от того,
кто спрашивает, лицензионный пользователь или тот, кто купил "LT" и кому просто интересно. Или не царское это дело?

Кстати первые уроки "дружелюбия" я получил как раз тогда, когда купил и работал в 5.9"LT".
Цена программы сейчас более чем солидная, видимо такая же должна быть и поддержка. А на форуме "плачутся" не только "пираты", но и те
кто выложил кучу денег за 15-20 рабочих мест. Я бы мог привести цитаты с форума, да и так уже "война и мир" получается.

Очень жаль, если ваша реакция отражает политику АСКОНа в общении с пользователями Компаса. Или те, кто купил и работает в "LT" не
имеют права на общение с замученными тяжким трудом и голодными сотрудниками АСКОНа?
А я думал, что богатые и сильные должны быть добрыми и хотя бы по пятницам подавать нищим.

Олег Лысенко

ЦитироватьА на форуме "плачутся" не только "пираты", но и те
кто выложил кучу денег за 15-20 рабочих мест.
Я не могу отвечать за весь Аскон, но все те предприятия на Украине которые покупали у нас Компаса и которые к нам лично обращались получали от нас ответы на свои вопросы.  
Отвечаем мы и нелицензионным пользователям, у которых есть вопросы и которые к нам лично обращаются, не всегда но очень часто.
Еще раз остановлюсь к НАМ ЛИЧНО обращаются, а не на форум где требуют что бы тут же им ответили Аскона, а с какой статьи он должен Вам отвечать.

Если вы внимательно посмотрите вверх страницы, то увидите название этого форума. "Форум пользователей", так что делайте выводы.  

На этом эту дискусию заканчиваю, надо работать а не ...

Dix

1. Выделить объект
2. В контекстном меню "перебор обьектов"
3. Нажимать пробел пока не подсветится шов
4. Delete

unclekoval

Цитировать1. Выделить объект
2. В контекстном меню "перебор обьектов"
3. Нажимать пробел пока не подсветится шов
4. Delete

Спасибо, Dix. Удалить можно. Если бы ещё можно было бы его как-то
активировать. При двойном щелчке выделение ведь снимается.

Kiselev

Когда при переборе выделится твой "любимый" сварной шов войди опятьв контекстное меню и там будет такое маленькое словечко "редактировать".
По крайней мере у меня в V7 есть. Ну а дальше объяснять думаю что не надо.

unclekoval

ЦитироватьКогда при переборе выделится твой "любимый" сварной шов войди опятьв контекстное меню и там будет такое маленькое словечко "редактировать".
По крайней мере у меня в V7 есть. Ну а дальше объяснять думаю что не надо.

Спасибо за внимание к проблеме. У меня то же V7. Только вот "такое маленькое словечко "редактировать"
появляется в контекстом меню только когда выделена линия. А вот когда выделен св.шов то в меню всего
две строчки "Следующий обьект" и "Закончить перебор обьектов".
В V8 beta2 точно такая же картина.
Если ты не ошибся, то тогда это вопрос... Дистрибутив V7 у меня лицензионный, а вот кряк не совсем, как ты
наверное понял из этой бодаловки.
Мои соболезнования по поводу "взбесившегося Компаса". К сожалению ничем помочь не могу. Таких глюков у меня
пока не было.

ingeneer

Дистриб лицензионный! Не могу! А на лицензионный кряк денег не хватило, приходится палёным пользоваться? Даа...

Kiselev

Хватит считать чужие деньги.

Kiselev

Попробую покапаться. Когда будет время дома V7 поставить. На работе никак свободную минутку не найду. Если что придумаю сообщу.

unclekoval

ЦитироватьДистриб лицензионный! Не могу! А на лицензионный кряк денег не хватило, приходится палёным пользоваться? Даа...

А у Вас, что инженерам много платят?
А если серьёзно то и вопро серьёзный. (если Инженера интересует суть вопроса):
По рукам гуляют дистрибутивы с одним и тем же названием и номером. А работают по разному. И дело не в том, чем их открыли. Родным ключом или кряком. У меня два дистрибутива V7. Один с глюками, а второй без. Я не думаю, что глюки в дистрибутивы пихают хакеры. Развивать мысль дальше опасно. Боюсь обидеть
"Всевышненго". Хотя видимо дело не в Фирме, а в сотрудниках. Все есть хотят. Сами признавались.
Видимо расползаются с Аскона каким то образом недоделанные программы ещё до выхода официальной версии. Это предположение
такое.
А дистриб лицензионный дааа. Купил у пользователя на Украине в прошлом годе. Там тоже есть хотят. Хотя цена и символическая.

unclekoval

ЦитироватьПопробую покапаться. Когда будет время дома V7 поставить. На работе никак свободную минутку не найду. Если что придумаю сообщу.

Спасибо за понимание