• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с Видами в Э7

Автор Ingeleron, 29.03.18, 11:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ingeleron

Как правильно использовать виды в Э7?
У меня такая история:
- добавляю аппараты на Э7 в Вид1. система ругается и требует вставлять аппараты в один вид. Это понятно, ОК.
- но в процессе разработки чертежа мне требуется показать, на пример, размеры крепежных отверстий и сделать это в другом масштабе.
Чтобы лишний раз ничего не разбивать делаю Вид2 с нужным масштабом и все рисую там.
- теперь интересное. Если сохранить чертеж с активным Видом2 и закрыть, то при следующем открытии система начинает думать и выдает сообщение "Восстановлены из модели проекта объекты с отсутствующей (некорректной) графикой.". После чего вставляет все аппараты из Вида 1 в Вид 2. При этом прежние (в Виде 1) на чертеже остаются.
- если удалить их (из Вида 2), то после закрытия/открытия выходит другое сообщение "Удалены некорректные графические объекты." и итоге аппараты исчезают из обоих видов. Чертеж пуст!
- попытка удалить изображение из вида1 приводит к тому, что после выделения аппарата на Виде 2 система ругается и Вылетает! помогает только удаление вида.

Мягко говоря обидно, таким образом терять почти полностью оформленный чертеж со всеми проекциями аппаратов.

Итого вопрос - как же работать с Видами и как можно возвращать (откатывать) систему обратно?
Версия v.17

Сталкивается ли еще кто-нибудь с такими проблемами?

Стрижак Артем

Добрый день!

Работа с видами в системе КОМПАС-Электрик не предусмотрена. Все схемы должны чертиться в одном виде.

Уточните, что Вы имеете ввиду под "возвращать (откатывать) систему обратно"? Что именно Вы хотите получить после отката?

Ingeleron

То, что делать в одном виде, это понятно. Все аппараты в одном виде.
Мне не понятно, почему при введении другого, второго вида (при том, что ничто из проекта туда не введено), активации его, сохранении (с точечкой на нем) и последующем открытии в этот вид автоматически перемещаются аппараты. При этом при этом в обратную сторону эта цепочка не работает. Т.е. если я активирую вид1 и сохраню, то аппараты туда не перемещаются.
Что я хочу. Я хочу чтобы элементы проекта (аппараты) содержались в одном виде и не перемещались автоматически в другой. Да так чтобы это нельзя было бы запретить. Должен быть хотя бы диалог подтверждения.