Кабельные наконечники

Автор Ingeleron, 28.03.18, 10:10:03

« предыдущая - следующая »

Ingeleron

28.03.18, 10:10:03 Последнее редактирование: 28.03.18, 10:36:19 от Ingeleron
Здравствуйте! Поясните пожалуйста как и где использовать информацию о кабельных наконечниках, записи о которых предлагается ввести в БДК? Можно ли ввести их в спецификацию?

И вопрос по спецификации. Правильно ли я понимаю, что спецификация может быть только одна. Но если у меня две оболочки, соответствующие разным конструктивам (например Шкаф и Пост ), мне нужно оформить сборки к обеим оболочкам и соответственно сделать две спецификации по разным схемам соединений Как быть в этом случае? Создавать свою форму отчета?

Стрижак Артем

Добрый день!

1. На данный момент полноценного функционала для работы с наконечниками проводов в КОМПАС-Электрик нет. Предложение реализовать его уже имеется в Базе предложений и пожеланий пользователей.
Как вариант, можете попробовать закреплять наконечники за аппаратами:
а.) В Менеджере базы данных комплектующих к аппарату добавить наконечники как сопутствующие элементы.
б.) При вставке аппарата в проект в свойствах аппарата настроить вкладку Сопутствующие детали.

2. Если сделать в проекте две Схемы электрические расположения (Э7), то Спецификацию можно создать на каждую из них. См. скриншот.