• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Трубы квадратные и прямоугольные

Автор Николай, 19.03.18, 11:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Программка отрисовывает трубы, производимые Альметьевским АТЗ. Делал для себя, но зачем добру пропадать?
И вообще, если будет работать- сообщите. :)
+ Благодарностей: 2

ТрындецЪ

Замечал неоднократно, что некоторые конструктора и программисты не используют объект "Осевая линия", заменяя её отрезком стилем "осевая". Не пойму, в чём причина? Могу только предположить, что команда появилась не так давно и "старожилы" привыкли строить осевые отрезками.

Николай

В данном случае причина в том, что я не знаю, как программно использовать объект "Осевая линия".
Прошу понять. И простить... :shu:

ТрындецЪ

Код на Python
iAxisLineParam = KAPI.ksAxisLineParam(iKompasObject.GetParamStruct(123)) # ko_AxisLineParam
iAxisLineParam.Init()
iMathPointParam = KAPI.ksMathPointParam(iAxisLineParam.GetBegPoint())
iMathPointParam.Init()
iMathPointParam.x = 0
iMathPointParam.y = 0
iMathPointParam = KAPI.ksMathPointParam(iAxisLineParam.GetEndPoint())
iMathPointParam.Init()
iMathPointParam.x = 100
iMathPointParam.y = 100

iDocument2D.ksAxisLine(iAxisLineParam)

Николай

Спасибо за Pyton, но ввиду производственной необходимости программирую на VB, который позиционируется как инструмент для быстрого создания приложений.
Увы и ах! :)