• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Допускается ли такое оформление отверстий?

Автор lexixxx, 12.03.18, 12:42:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Студент 2015

Цитата: westdm от 14.03.18, 09:11:06
А вот это ведет к еще большей деградации пойдя таким путем можно вообще на ЕСКД забить - вместо обозначений сварного шва писать на стрелке буквами "приварить" например, ну а че так же понятнее, всегда делать второй вид - вдруг не увидят значок диаметра и подумают что деталь квадратная и все в таком духе.
Нет это не ведёт к деградации. Просто надо ввести порядок, чтобы каждый конструктор, сначала поработал на станках в цехе куда будет рисовать свои чертежи.  Узнал, как читать грязные, промасленные чертежи в плохо освещенном месте. Узнал как добиваться нужных допусков и посадок, и шереховатостей.  Вот тогда бы он более конкретно назначал нужные допуски, шереховатости и прочие мелочи.
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: westdm от 14.03.18, 09:11:06
А вот это ведет к еще большей деградации пойдя таким путем можно вообще на ЕСКД забить - вместо обозначений сварного шва писать на стрелке буквами "приварить" например, ну а че так же понятнее, всегда делать второй вид - вдруг не увидят значок диаметра и подумают что деталь квадратная и все в таком духе.
Дорогой новый наш друг, Вы совершенно правы - нельзя отступать от ЕСКД!!!!!
Но вот как лишний (для Вас) вид может сделать плохо - убей меня бог, не пойму. Разъясните молодому специалисту? (Просьба: без передёргиваний типа
Цитата: westdm от 14.03.18, 09:11:06
... вместо обозначений сварного шва писать на стрелке буквами "приварить"...
сами выдумали, а меня обвиняете. Примеры - это хорошо, но неудачные примеры - не есть хорошо, не так ли.)


Петрович-47

... а написать "Приварить"... а почему бы и нет? если мой сварщик варит как .... ну вобщем хорошо... а кто такой Ескд не знает? то я хоть десять стрелок с иероглифами (с его точки зрения) нарисую... ему это, не поможет понять, что от него хотят...