Построение горизонтальной пластины в листовом изделии

Автор Glebiys, 11.03.18, 11:51:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glebiys

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если неправильно выразился.
Задача: имеется 3d модель металлического ящика и крышки. На внутренней стороне крышки мне необходимо построить горизонтальные пластины, при помощи которых крышка будет закрепляться на ящик (на скрине видно). У меня возникли сложности с созданием этих пластин, а именно с созданием их эскиза внутри крышки. Как это сделать? Буду очень рад помощи!




 

СВ

 У Вас самый удачный вариант для построения.
Работа ведётся в Сборке: поверните деталь так, чтобы виден был низ, щёлкните по торцу (предпочтительно по поверхности ящика, которая построена в самом начале), выделится (подсветится) поверхность, Создать деталь, дать файлу название, Создать Эскиз (параметризация обязательно должна быть включена), Спроецировать объект и указать линии внутреннего контура ящика, получится именно та форма, что показана на рисунке плюс дорисовать ещё одну линию, далее 2 варианта - либо Создать листовое тело (предпочтительно), либо Выдавить, и выдавливание направить внутрь ящика. Можно не создавать отдельную деталь, а создать локальную, можно ещё как - вариантов множество и все имеют и плюсы, и минусы ... Данный вариант хорош тем, что при изменении ящика изменится и крышка.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 Как вариант:
Создать эскиз (со скруглениями) и добавить лист с объединением.
Добавить линию (отрезок) и Согнуть по линии этот "клапан".
+ Благодарностей: 1

Glebiys


Glebiys

Прошу прощения, что поднимаю тему. Вчера, когда я вставлял эти пластины в крышку - каким-то волшебным образом сбилось положение крышки относительно сетки:

Привязка к сетке включена. Каким образом я могу выровнять положение крышки относительно сетки?

СВ

 "Крекс, Пекс, Фекс" - и всё будет хорошо.
Или сделать сопряжения: три координатные плоскости в детали совместить с тремя плоскостями в сборке. (А сетка - не знаю зачем она нужна.)