• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пустые строки между атрибутами разных классов в отчете

Автор Maria23, 01.03.18, 14:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь способ "выровнять" атрибуты разных классов в вертикаль-отчеты как показано на скрине?

tur

Неправильно сделана карта!
Выложите скрин раскрытого дерева ТП

Maria23


tur

В карте нужно на уровень операции (класс "operations") вывести атрибуты подчиненного класса через команду #child<class.attribute>.
Скорее всего вы используете при выводе карты два класса одновременно "operations" и "worker" (ну или "equipment") и поэтому они выводятся на разные строки.

Maria23

Д, я пробовала так. Но если подвязано 2 или более объекта(например исполнителя), то выходит только первая запись

tur

Тогда заберите через #parent<class.attribute> на уровень Рабочего название операции, правда тогда будет два одинаковых названия операции.
Всё равно скрипт писать нужно.
Если не хотите связываться со скриптом создайте в Вертикали свой класс "Второй рабочий", правда там тоже будут небольшие проблемы.

P.S. Кстати, если перевернуть карту вертикально, то у вас сверху будет название операции, снизу под каждой операцией рабочие со своими данными. И тогда немного переделать карту, а конфигурацию Вертикали вообще трогать не нужно.

+ Благодарностей: 1