• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка при сохранении в Компас v16

Автор DOt71, 28.02.18, 13:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DOt71

Добрый день.
Установили мне на ПК Компас 16.1, при этом на ПК уже есть установленный Компас 15.2 + КЭ 15.4
Так вот, при сохранении чертежа программа выбивает ошибку (см. приложенное видео).
При этом:
1) если я создаю новый чертёж (как на видео), я его могу сохранить как файл компаса версии 15, а при попытке сохранить в версии 16 - выдаёт ошибку.
2) если открываю файл чертежа, то при попытке сохранить как файл компаса версии 15 внизу справа пишет, что сохранение невозможно, т.к. документ открыт в другом окне, а это не так. При попытке сохранить в версии 16 - выдаёт ошибку.
С файлами типа "фрагмент" то же самое.

KiDim

Не любит Компас наличия разных версий на одном пк. Удалите старый и работайте в новом. Иначе никак.

DOt71

Спасибо за ответ.
Дело в том, что на других ПК нашей конторы установлены одновременно 15 и 16 версии и работают без нареканий.
На Компасе 15.2 установлен КЭ 15.4.

KiDim

Это им повезло значит. У меня ни разу нормальной работы не было... 16 правда не ставил. Может уже чего поправили?

DOt71

Проблема решена установкой последнего экспресс-обновления 16.1.15.

Starik

Вообще то странно. Вроде в описании по установке компаса прямо так и записано, что установка разных версий компаса на одном компьютере НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Но дай то Бог, и Вам повезло.

matb

Цитата: DOt71 от 28.02.18, 13:57:38
Так вот, при сохранении чертежа программа выбивает ошибку (см. приложенное видео).
Видео просмотреть не могу.  У Вас ОС WIN10? Было сообщение о сбое компаса ехе?


"Еще замечено, что сообщения о сбое компаса ехе при вылетаниях выдает ОС WIN10, а ОС WIN7 не выдает."
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28768.msg253653.html#msg253653