• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подогрев воды в рубашке

Автор plscomeback, 22.02.18, 18:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Необходимо подогреть воду приблизительно 2 мкуб из них 1 м куб соляные гранулы, их собственно нужно растворить в воде. Аппарат с рубашкой. Вся проблема заключается в том, что на предприятии нету пара, нету газа, и по мощности линии ограничены... Если греть ТЭнами, то получается слишком большая мощность, как решить данный вопрос. Входные данные:

1. Начальная температура воды - 10 гр
2. Конечная - 45 гр
3. Время разогрева - 1 час 30 мин

Дим

Слишком большая это сколько?
Расчетные значения по нагреву отличаются от реальности,тем более соляной раствор.  И какова допускаемая мощность?

Из опыта - по расчету 5,5 кубов нагревают бак максимум за 1,5 часа с 20 до 80град, при 115 кв.. а расчет дал  нагрев - более 2-х часов при мощности 170 квт.. 3 блока тэнов пришлось отключить.

по расчету 2 - куба нагреют за 1,5 три блока тэн по 18,9квт...(59.7квт), но реально, хватает двух тэн и нагревает с 20 до 80 за 1,5 часа - 7-9% щелочно/соляной раствор.  НО!! тут все очень сильно зависит от формы бака,скажем если он компактный - КУБ,то быстро, а если сильно вытянут и с малой глубиной, то соответственно и дольше будет нагрев всего бака.

plscomeback

Объем рубашки 700л
Емкость цилиндрическая с конусным дном D1500 H1750
Насчет точного ограничения не скажу, но в пределах 20кВт
В Емкости есть мешалка

Дим

Мда.. наверно не уложишься за 1,5 часа.

А  как вариант подключится к горячему водоснабжению? и постоянно поддерживать нужную температуру? Делали так на мешалках, грели рубашку

plscomeback

вариант хороший, но нету гвс)))

Николай Кубов

газовый балон купить, вам нужно 35*2000=70000 ккал тепла что эквивалентно 70000:8000: 0.2= 50 кубов газа или 35 кг солярки

Jean

Как вариант. Утеплить емкость, поддерживать температуру постоянно, часть воды пропускать через змееевик, с обмоткой греющим кабелем. Отбор цикличный со сливом не более 40%. Подобные схемы применяются  в электропечах, где не сливают весь металл, чтобы избежать повторения полного прогрева, а используют расплав для первоначального прогрева шихты.
+ Благодарностей: 1

plscomeback

рассматривал похожий вариант, убрать рубашку и греть в отдельном бойлере электродами, или в теплообменнике паром от парогенератора