• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет в Приложение "Валы и механические передачи"

Автор Falcon555, 21.02.18, 15:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Морковный

Цитата: Владимир_Морковный от 07.07.20, 13:05:17Возможно Вы правы, проверю...
Построил несколько профилей по номиналу, все равно в некоторых случаях диаметр вершин отличается от расчетного

Golovanev


Владимир_Морковный


Golovanev

Проверил. В 18 версии однозначно все корректно строится и считается.

Владимир_Морковный

Цитата: Golovanev от 07.07.20, 16:34:25Проверил. В 18 версии однозначно все корректно строится и считается.
Кажется я понял в чем проблема - у меня в расчете фактический диаметр вершин зубьев почему-то отличался от расчетного (сам я его и не думал изменять).

СВ

 Плюс допуск на наружный диаметр, плюс неточность изготовления (превышение допуска), плюс неточность замера (инструмент и "заточка рук"), а если косозубые шестерни - тогда ВАЩЕ!
В общем, расчётный диаметр может здорово не совпасть с замеренным.

VaskoDagamoV

Один раз по замерам и расчётам , ну никак не совпадало. Оказалась передача Новикова.
P.S. Косозубые желательно менять всю пару.

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 07.07.20, 17:14:28Плюс допуск на наружный диаметр, плюс неточность изготовления (превышение допуска), плюс неточность замера (инструмент и "заточка рук"), а если косозубые шестерни - тогда ВАЩЕ!
В общем, расчётный диаметр может здорово не совпасть с замеренным.
Но ведь наружный диаметр не может быть подрезан инструментом, он обтачивается заранее, разве не так?

СВ

 Именно это и имел в виду: могут прослабить (токарь, а не зуборезчик) и всё равно нарезать зубья - передача будет работать без проблем.