Проблема с печатью текстового документа

Автор Anod, 19.02.18, 10:33:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anod

Добрый день.
В нашей организации принят один документ на формате А5, а т. к. его рамок нигде в ГОСТах нет, то делаем документ без рамок. Но недавно нормоконтроль попросил вставлять в документ доп. рамку для учёта. (Рис. 1). На рис.2 это как она выглядит на предварительном просмотре.
Но есть проблема — при печати рамка, почему-то, делится половиной линии с предыдущей страницей (рис.3). Помогите, пжт, это исправить.

СВ

19.02.18, 10:44:52 #1 Последнее редактирование: 19.02.18, 11:05:13 от СВ
 1. Вы печатаете документ на листе А4 по две "форматки" А5?
2. Данная рамка как создана? Как дополнительная табличка методом "Таблица" или или как стандартное оформление листа и основной надписи?
3. Пробовали при печати менять отступы от края листа (кнопка "Режим указания границ" (Ножницы))? Попробуйте таким путём сместить область печати вправо. Если получается, то ...

Anod

1. Да. Печатаю как буклет на А4 по две А5.
2. Рамка создана, как Основная надпись (рис. 4)
3. При переходе в предварительный режим происходит автоподгонка страниц и режим "ножницы может только обрезать эту рамку, но не отодвинуть её от края. (или я чего-то не понимаю)

СВ

 3. Часто принтер дополнительно отступает на 5 мм от края, получается как бы двойной отступ. Для его нейтрализации "красную рамку" уменьшают на 5 мм и затем включают подгонку масштаба. Если "красную рамку" сдвигать несимметрично (отступ слева не трогать), то можно изображение правой страницы сдвинуть вправо.

Anod

Честно говоря, я не понял что я должен сделать.
Я заметил следующее: что после того как я захожу в предв. просмотр, происходит автомасштабирование и страницы в "зелёном" режиме располагаются в крайнем левом положении (рис 6).
Попробовал дёрнуть её вправо и она чуть сместилась.(рис 7) При печати всё распечаталось хорошо.
Если действовать так, то возникает вопрос можно ли сделать так, чтобы страницы автоматом располагались в правом положении, а то придётся всё время помнить об этом и дёргать все страницы.

СВ

19.02.18, 13:57:49 #5 Последнее редактирование: 19.02.18, 14:45:19 от СВ
  А ларчик просто открывался! (Получается, Вы - "махровый" новичок?)

Разместите все листы, подгоните их как нужно и - Сохранить конфигурацию ... (вторая кнопка слева). Задание запомнится. В след. раз этой же кнопкой загрузить готовое задание и печатать.

- - - -
(Кстати, Красные казармы (под Кремлём) от Вас далеко?)
+ Благодарностей: 1

Anod

Никогда таким не пользовался. Да и изгалятся над Компасом в общем-то некогда.

P.S. Красные казармы довольно-таки далеко. (По меркам НН)