• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вспомогательный переход

Автор Olga23reg, 16.02.18, 10:10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Meldok

По поводу вашего запроса не совсем понял если честно. к примеру где там идет попытка изменения ширины, и откуда взялся этот запрос) и зачем вы там используете символы < и >. может скрин не тот
а так попробуйте простой запрос
update my_table
set atr=val
where guid='------'
вместо my_table atr val подставите соответственно имя таблицы, атрибута и значение атрибута, а в поле guid идентификатор требуемой записи. сначала можете выполнить запрос select * from my_table, найти требуемую запись, скопировать ее идентификатор и вставить в запрос обновления. заоднем проверите есть ли у вас права на обновление данных, если обновление пройдет то вполне вероятно что проблема с настройками вертикали, либо там идет подключение под другой записью.
Кстати, по поводу учетки, не знаю как у других, но у нас стоит также роль db_owner для баз вертикали, миса и базы нормирования, причем роль назначали для каждой базы по отдельности.
+ Благодарностей: 1

Olga23reg

Права все есть. Хотела исправить напрямую в таблице, появляется ошибка... Как корректно исправить код таблицы? См. вложение.

Meldok

Вам получается нужно сделать не запрос на обновление, а просто увеличить размер поля. Для этого нажмите правой кнопкой мыши по нужной таблице и выберете пункт "Проект" (Project). в появившемся окне напротив NAMGRVSPPER укажите varchar(140) и сохраните таблицу.
Но перед этим рекомендовал бы вам на всякий случай сделать бекап базы
Хотя это конечно тоже не решение проблемы, надо искать почему в утс не получается увеличить размер поля
+ Благодарностей: 1

Olga23reg

Да, хотелось, бы в УТС исправить, причина не понятна...

Meldok

Кстати, может быть еще 1 вариант. У нас часто было при попытке изменения полей напрямую в sql - вылезала ошибка, и чтобы она исчезла надо было зайти в sql в меню "Сервис"->"Параметры"->"Конструкторы"->"Конструкторы таблицы и баз данных" и снять флажок в пункте "Запретить сохранение изменений, требующих повторного создания таблицы"
+ Благодарностей: 1

Olga23reg


tur

Попробуйте создать в УТС новый справочник, например "Дополнительные переходы" по такой же структуре как и "Вспомогательные переходы" и пробуйте менять в нём размер полей.
+ Благодарностей: 1