• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что за резьба??

Автор Дим, 09.02.18, 13:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Я конечно могу догадаться что резьба на чертеже М30 шаг 1,5, но может я чего не знаю??
Чертеж прислали заказчики, чертеж рабочий, серийное изделие, но сбивает загадочное обозначение резьбы М30х15 :)

ТрындецЪ

У заказчика запятые кончились. :-)))

Kirilius83

Скажите заказчику, что резьбу М30х15 выполнить не можете, допускается ли изготовление резьбы М30х1,5? Официальным письмом :)

Дим

не..
Цитата: Kirilius83 от 09.02.18, 13:59:27
Скажите заказчику, что резьбу М30х15 выполнить не можете, допускается ли изготовление резьбы М30х1,5? Официальным письмом :)
Не.. мы в неё вкрутиться должны...  :-))) я вот думаю сделают у нас такую или нет :)

Kirilius83

А там чисто геометрически выходит такая резьба? Там же хоть по длине виток-полтора вроде получается, но ведь этот виток и глубину будет иметь около 10 мм, стенки-то хватит?))) Ну и - нет таких шагов в ГОСТе, насколько помню, всмысле на гост профиля метрической резьбы. Там вроде до 6 мм, или есть большие?

KiDim

Что настораживает, так это одинаковое значение аж в трех местах. Это ж как нужно верить в то, что пишешь!?

Kirilius83

да там и срезанные витки резьбы - "восстановить резбообразующим инструментом". ага, по воздуху метчиком пройтись)

FLYERok

Скорей всего это глубина резьбы

Дим

Наш засланец, замерил штангеном резьбу, М30 похоже там есть, резьба мелкая, если получится то в понедельник добудет шагомер и проверит. Так что скорей всего шаг все таки 1,5...))

GenTAPo

Судя по наклонному отверстию, подвод жидкости или смазки. Стандартные штуцеры с резьбой М30х1,5 есть по ГОСТ. Отверстие под штуцер с торцовым уплотнением круглым резиновым кольцом 025-031-25 ГОСТ 9833-73. Построено, как элемент, приложением "Валы и механические передачи". Уточните у заказчика.

sanyabin

это ж как должно быть скучно на работе, чтоб на такие мелочи обращать внимание, а тем более выносить их на форум..
без обид
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Совершенно с вами согласен. Поэтому форум читаю несметное количество лет, а пишу очень редко. Есть стоящие вопросы для обсуждения. Но много вопросов, по которым просто нет смысла отвечать. Достаточно самому писавшему попробовать нажать соответствующую кнопочку, хотя бы для разнообразия...

Дим

12.02.18, 07:28:18 #12 Последнее редактирование: 12.02.18, 07:56:00 от Дим
Цитата: GenTAPo от 10.02.18, 14:17:29
Судя по наклонному отверстию, подвод жидкости или смазки. Стандартные штуцеры с резьбой М30х1,5 есть по ГОСТ. Отверстие под штуцер с торцовым уплотнением круглым резиновым кольцом 025-031-25 ГОСТ 9833-73. Построено, как элемент, приложением "Валы и механические передачи". Уточните у заказчика.
Хорошая попытка но мимо..
Уплотнительного кольца там нет. А наклонные отв. вовсе не для смазки, а для создания избыточного давления в момент запрессовки/выпрессовки конического соединения.

А таких чертежей прислали 3 шт. на разные валы и везде резьба указана М30х15, На всех чертежах одинаковая ошибка?... вот и задумаешься где тут мелочь а где нет...
А насчет нажать кнопочку.. Это какую и где?? :)
И еще..

Цитата: sanyabin от 11.02.18, 00:09:59
это ж как должно быть скучно на работе, чтоб на такие мелочи обращать внимание, а тем более выносить их на форум..
без обид
Скукотища жуткая :cl: аж  выходные рабочие... особенно когда приходится ехать на монтаж и допиливать стенд на месте, из-за того что не те требования или размеры с ошибкой пришли в ТЗ..  Су-у-учно.. да...

bull

15 это глубина резьбы, поскольку не показана. А шаг стандартный (крупный). Кто так нарисовал, конечно, нарушил ЕСКД, но понять можно. Если надо прикрыть мягкое место, пишите письмо, чтобы разъяснили.

Цитата: Kirilius83 от 09.02.18, 15:51:03
да там и срезанные витки резьбы - "восстановить резбообразующим инструментом". ага, по воздуху метчиком пройтись)
:-))) ага, тоже заметил

IIxux

bull и FLYERok  правы, те пытались указать глубину резьбы. Ссылаясь на ГОСТ 2.318-81, и почему Дим задался вопросом тоже понятно, ведь глубина идет после 7H, (М30-7Hx15-18).

Sergeev

А взяли бы и сделали так, как просил заказчик. Сразу эта картинка в голове всплывает  :o: