Совместимость с AutoCaD

Автор Kiselev, 31.08.05, 18:01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiselev

Друзья! Проблема в следующем.
В компасе V7 при выполнении операции "Сохранить как..." под AutoCaD (dwg)  создается файл нужного расширения. А дальше начинается непонятная ситуация. Партнеры по проектам не могут открыть его в AutoCaD2000. Как решить? Насколько помню раньше в 5.11R03 таких проблем не было.
Самое интересное что у себя открываю и в 2000 и в 2004.
Помогите ради бога пока меня руководство вместе с партнерами не съели заживо!

Ник

Предоставьте партнерам свой Автокад. Вы же в нем открываете файлы. Значит проблема в версии или настройках Автокада у партнеров.

Сurt

Какую ошибку выдает AutoCAD при открытии файла?
Если просто не открывает, одна из возможных причин (я, конечно, сильно сомневаюсь, что ты мог так сделать, но все может быть...) может заключаться в том, что ты окрываешь файл в AutoCAD 2004 (обычно старшая версия перехватывает приоритет открытия файлов) и возможно нажимаешь кнопку "Сохранить". Такой уже в 2000-м не открыть. 0

Kiselev

2004-ый пишет что сохраняет под 2000-ым. Но под 2000 уже не открывается. Компас V7 под каким сохраняет? 2000 или другие версии?

Сurt

Насколько я понимаю, всегда можно было выбрать версию AutoCAD, для которой нужно сохранить. В 6-й версии по умолчанию стоит 2000-й, в 7-й - вполне возможно, что 2004. (Извини, точнее сказать пока не могу - немного отстал от жизни и 7-ю еще не видел - но скоро исправлюсь :) ) То, что 2004-й тебе говорит, что сохраняет в версии 2000 - это не факт - у меня был реальный случай, когда криво поставленный и русифицированный AutoCAD 2004 делал примерно так же. Вобщем как можно поступить в такой ситуации. Сохраняешь в нужном тебе формате в Компасе, а потом принудительно открываешь именно в 2000-м AutoCAD, не открывая в 2004-м. Если получится, то можешь послать коллегам - что на это скажут они.

stronger

ЦитироватьТо, что 2004-й тебе говорит, что сохраняет в версии 2000 - это не факт - у меня был реальный случай, когда криво поставленный и русифицированный AutoCAD 2004 делал примерно так же.
Абсолютно согласен в 2004 есть такая опция если не изменяет память "Сохранить в неподдерживаемом формате. Он как раз и будет 2000. :)

Ник

ЦитироватьКомпас V7 под каким сохраняет? 2000 или другие версии?
2000 или R14 или R12.

Fаtum

Бала похожая проблема. Попробуй в Акаде 2004 пересохранить файл как LT2000Drawing. Мне помогло.