• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оборудование Трубопроводы 3D в Компас 3D V16.1 х64

Автор Lexsound, 25.01.18, 11:24:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexsound

Доброе время суток, господа!
С недавних пор возникла проблема по построению трубопровода 3Д. Суть в чем: В данной библиотеке есть очень полезная функция "Врезка". Она имеет несколько типов: Патрубок снаружи, Патрубок внутри и вырез углом (для одинаковой трубы. В версии 16.0 Патрубок снаружи вырезал все как положено: оси патрубков начинались от точек оси трубы и происходил вырез. Сейчас же в версии 16.1 х64 Выреза не происходит, а в детали патрубка образуется макрос, который соответствует вырезу, а выреза не происходит. При этом Вырез углом происходит как положено.

kamos

было что-то подобное, обратитесь в техподдержку, должны помочь

Lexsound

Еще одна проблема: создание спецификации трубопровода, занимает очень много времени. Хотелось бы, чтобы  спецификация составлялась автоматически хотя бы так же как в металлоконструкциях