• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обрыв линии связи

Автор Teywl Wind, 23.01.18, 10:59:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Teywl Wind

Доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность оставить отображение  линии связи (2), но при этом на обрыве линии связи (1) оставить только адрес переноса,т.е номер и позицию листа?

Стрижак Артем

Добрый день!
Такой возможности в системе нет.

П.2.5.3. ГОСТ 2.701-84:
"Линии связи, переходящие с одного листа или одного документа на другой, следует обрывать за пределами изображения схемы без стрелок.
Рядом с обрывом линии связи должно быть указано обозначение или наименование, присвоенное этой линии (например, номер провода, номер трубопровода, наименование сигнала или его сокращенное обозначение и т.п.), и в круглых скобках номер листа схемы и зоны при ее наличии при выполнении схем на нескольких листах, например, лист 5 зона А6 (5, А6), или обозначение документа, при выполнении схем самостоятельными документами, на которые переходит линия связи."
+ Благодарностей: 1

Teywl Wind

Цитата: Teywl Wind от 23.01.18, 10:59:47
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность оставить отображение  линии связи (2), но при этом на обрыве линии связи (1) оставить только адрес переноса,т.е номер и позицию листа?

Просто у меня с клеммника идет жгут и в нем достаточно много проводов, и получается "лапша". Спасибо за помощь.

Стрижак Артем

23.01.18, 14:37:51 #3 Последнее редактирование: 23.01.18, 15:15:53 от Стрижак Артем
Как вариант можете попробовать полностью убрать Адресную ссылку обрыва с чертежа.
Для этого нужно либо вынести текстовое поле за пределы листа, либо использовать на текст команду КОМПАС "Преобразовать в сплайн", после чего текст можно будет удалить. Эти действия надо выполнять в конце работы над проектом, так как при редактировании групповой линии связи или входящих в неё узлов текстовое поле появится снова.
См. ролик во вложении.
Рядом с обрывом ЛС можете подписать адрес переноса в нужном виде простым текстом средствами КОМПАС.

Пожелание реализовать функционал, позволяющий настраивать отображение Адресных ссылок для обрывов ЛС добавлено в Базу предложений и пожеланий пользователей.
+ Благодарностей: 1