• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вращение сложной подсборки в сборке - не вращается подсборка

Автор runaway, 18.01.18, 11:09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: runaway от 18.01.18, 11:20:09
Обнаружил на компе заказчика.

Если речь идёт о ЗАКАЗЧИКЕ, то уже какие то отношения за интерес. То причём тогда КОМПАС-3D Home&LT??
Вывод: или вопрос не в той теме, или разговор про незаконное использование домашней версии. >:(
Что то мне так кажется :%:
+ Благодарностей: 1

Resfeder

В сборке изменение положения компонентов внутри подсборки осуществляется через переменные.  :fr: Если, по каким либо причинам, этот метод не устраивает, то можно осуществить через "редактирование на месте". :) Если хочется по другому - в тему "Мечты" (Пожелания и ...)

Kirilius83

Цитата: Starik от 18.01.18, 14:32:13
Если речь идёт о ЗАКАЗЧИКЕ, то уже какие то отношения за интерес. То причём тогда КОМПАС-3D Home&LT??
Вывод: или вопрос не в той теме, или разговор про незаконное использование домашней версии. >:(
Что то мне так кажется :%:
Да ладно - человек купил компас для дома для семьи, но уперся что самому не спроектировать (может знаний, а может просто времени не хватает), и попросил другого - приди ко мне домой и начерти  :) Да тот же курсовик - тоже ведь некоммерческое использование?))))
Зачем вы вообще эту тему поднимаете, вопрос-то нормальный, к взлому и пиратству отношения не имеет, только все усложняете...

runaway

Поделиться идеей? Так я ж ужеж поделился! Не знаю, правда, насколько это "идея", а насколько "костыль", но у меня по-другому не получается:

> Если под "подсборкой" понимаем ЖЁСТКО соединённые детали, типа сваренные или скрученные - тогда всё ОК. Но как только в подсборку (которая должна потом вращаться) цепляем серьгу (которая УЖЕ В ПОДСБОРКЕ болтается на сопряж. "соосность") - вот тогда общая (конечная) сборка залипает наглухо...

Конец цитаты.

И вот я слепил по этому принципу своё чудо - теперь вижу всё, что хотел: куда конкретно приваривать подкосы, как в данном положении будет двигаться качалка, длину ходовой шпильки и т.п. Всё, что нужно. Это черновик, недочерченный, но всё что надо - двигается и ездит совершенно свободно. Можно прицепить сопряжением, потом можно искл. его из расчёта и двигать дальше.

За дерево прошу сильно не ругать, потому что, как я написал выше - я не спец в этих вопросах. Пользуюсь К. как чертилкой-рисовалкой, по-простому. Неправильно, конечно, но она вся жизнь наша такая, что поделать... Открывать сборку "пепелац", двигать подкосы и рамку "перемещением". У меня всё работает!

IgorT

Понимаю что не понял проблемы, заявленной в первом поста темы.
Получается так, что ТСу "подвижные" подсборки не нужны были?

runaway

Да вроде правильно вы всё со старта поняли. А сейчас вроде уже опять не поняли. ))

Подвижные подсборки НУЖНЫ. Потому что они УДОБНЫ. Потому что если уважаемый производитель допилит их до нужной кондиции, то не надо будет с бубенчиками танцевать вокруг них. И чувствовать себя идиотом каждый раз, когда, собрав дерево, вместо работающей кинематики получаешь ЗАЛИПУХУ.

"Подвижные части" в подсборке, "неподвижные"... Зачем эти условности! Всё должно двигаться и работать (и даже разъезжаться-рассыпаться) согласно наложенным СОПРЯЖЕНИЯМ - и ТОЛЬКО согласно им. Никакие отношения в дереве не должны влиять на подвижность частей, которые, согласно наложенному на них СОПРЯЖЕНИЮ, должны быть подвижны. Я - за главенство СОПРЯЖЕНИЙ в вопросах подвижности. Я думаю, что если дерево какой-то своей веткой может свободно влезать в работу СОПРЯЖЕНИЯ - это неправильно, вредно и криво. Я кончил. ))

студент

Цитата: IgorT от 18.01.18, 15:27:32
Понимаю что не понял проблемы, заявленной в первом поста темы.
Получается так, что ТСу "подвижные" подсборки не нужны были?

Как раз нужны. Поэтому в подсборках оставлены только неподвижные детали, а подвижные перенесены в сборку

runaway

Именно. Вот вы СОВЕРШЕННО правильно меня поняли.

IgorT

Цитата: runaway от 18.01.18, 15:37:01
Да вроде правильно вы всё со старта поняли. А сейчас вроде уже опять не поняли. ))

"Подвижные части" в подсборке, "неподвижные"... Зачем эти условности! Всё должно двигаться и работать (и даже разъезжаться-рассыпаться) согласно наложенным СОПРЯЖЕНИЯМ - и ТОЛЬКО согласно им. Никакие отношения в дереве не должны влиять на подвижность частей, которые, согласно наложенному на них СОПРЯЖЕНИЮ, должны быть подвижны. Я - за главенство СОПРЯЖЕНИЙ в вопросах подвижности. Я думаю, что если дерево какой-то своей веткой влезло в работу СОПРЯЖЕНИЯ - это неправильно, вредно и криво. Я кончил. ))

Тогда надо внести ясность. Подсборкам иногда нужно присваивать свойство "Подвижная". Иногда свойство "Неподвижная". В зависимости от различных причин и целей проекта. Такая возможность есть в прочих КАД.

Даёшь обсуждаемый функционал в Компасе!!!

А что уважаемый Вячеслав молчит? Есть планы у Аскона преумножить функционал Компаса "Подвижностью" подсборок?

IgorT

Цитата: студент от 18.01.18, 15:37:23
Как раз нужны. Поэтому в подсборках оставлены только неподвижные детали, а подвижные перенесены в сборку

Опять не понимаю. Мы о разных вещах говорили?

студент


Цитата: runaway от 18.01.18, 11:20:09
Обнаружил на компе заказчика.
При чём тут заказчик и КОМПАС Home? Коммерческое использование запрещено.

IgorT

Подвижная подсборка позволяет менять взаимоположение компонентов внутри себя согласно наложенным на них в ней зависимостям будучи вставленной в верхнюю сборку. Путем перемещением  мышью компонентов подсборки. При этом она  фигурирует как сборка внутри сборки верхнего уровня.

Мы это обсуждаем?

Kirilius83


runaway

Цитата: Вячеслав Никонов от 18.01.18, 16:12:59
При чём тут заказчик и КОМПАС Home? Коммерческое использование запрещено.
Дак некоммерческий заказчик. Странник, убогий. Божий человек. Всё чисто на духовной основе!

Starik

Цитата: Kirilius83 от 18.01.18, 14:49:00
,..................
Зачем вы вообще эту тему поднимаете, вопрос-то нормальный, к взлому и пиратству отношения не имеет, только все усложняете...
Затем что каждый пишущий на этом форуме должен четко понимать правила использования каждого продукта. И законность своих действий.
+ Благодарностей: 1