Как создать зеркальную деталь в v17

Автор Ole, 17.01.18, 12:26:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Если не ошибаюсь, раньше это  можно было сделать с помощью команды Деталь-заготовка.

Elaeagnus

 Создать зеркальное Исполнение.

Starik

Вот так  :um:
Птицу надо поставить.

VIO

Одна маленькая проблема, нельзя выбрать плоскость относительно которой нужно зеркалить.
Она стоит по умолчанию (плоскость ХУ) , что не всегда удобно.
:`(
Запрос на выбор плоскости при "зеркале" отправлен теперь жду решения аналитиков. :shu:

СВ

 Насколько помню, в Сборке можно создать зеркальную деталь относительно любой плоскости. Я не ошибаюсь?

Ole

Всем спасибо


Мне кажется, указывать плоскость не нужно, это лишняя информация. В реальном зеркале деталь отображается без указания плоскости симметрии.

YNA

Что бы создать зеркальную деталь или зеркальную сборку достаточно изменить направление главных осей. Ни каких танцев с бубном типа исполнений делать нет необходимости.
Вот например на рисунке. Нужно превратить винтовую лестницу (левостороннюю) в зеркальную (правостороннюю). Достаточно кликнуть на оси координат и изменить ориентацию и сборка мгновенно превратится в зеркальную. То же самое относится и к деталям.
Всё просто как апельсин!  :)
+ Благодарностей: 1

IgorT

17.01.18, 15:42:45 #7 Последнее редактирование: 17.01.18, 16:02:16 от IgorT
 :o

уму не растяжимо!
пример с деталью покажете?
у меня нет v17  :(

Владимир58

Кстати возможно сделать и другим способом!
В 19 версии выбрать сборку-нажать левосторонняя ЛСК и вуаля,я мучался две недели....перестраивал,а в 19 версии быстро сделал
Я проектировал подвеску гоночного автомобиля,и нужно было сделать левый и правые рычаги,они зеркальные...измучался...нашел способ "отзеркалить" без перестроения.Проверил потом расположение-идеально!Знал бы раньше.....