Спецификация из массива

Автор Panko, 14.01.18, 11:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Panko

Добрый день! Вопрос такой:
В сборке я делаю массив по окружности из библиотечного профиля, типа уголок.
Но в спецификации сборки и сборочного чертежа у меня значится этот уголок в кол-ве 1шт, той самой 1 шт., с которой я делал массив.
Как мне сделать так, чтобы все элементы массива (n) шт, суммировались и в спецификации было их n-количество?

KiDim

Для начала нужна версия Компаса. Потом понимание, как Вы сделали специю. Ну и дальше пойдут по теме, если данных не хватит.

Panko

Версия Компас 16. Объекты спецификации создавались по мере добавления в сборку изделий из библиотеки (уголок, швеллер и пр.). Там ведь автоматически всплывает окно с создаваемым объектом спецификации. Ну вот так она и сделана специя.

KiDim

16-й тот еще был урок жизни. Надеюсь стоят все обновления?
Библиотеку какую используете?
При использовании библиотеки СИ мне помогает удалить объекты и создать заново. Иногда подвисает что то в Компасе и приходится лечить...

ТрындецЪ

Я подозреваю, что речь о библиотеке металлоконструкций. Сам сталкивался с подобной проблемой. Тело преобразовать в деталь и тогда можно массивить с корректным размножением объектов СП.

beginner

Panko, если  правильно понял вашу проблему, то решение заключается в настройке стиля спецификации.
Это уже неоднократно обсуждалось на форуме.
Не знаю как это выглядит в 16-ой версии компаса, но в 15-ой сделать нужно следующее:

Сервис --- Библиотека стилей, типов, оформлений и основных надписей --- Стили спецификаций
В окне "Работа со стилями спецификаций" выбираете ту, с которой вы работаете. Например, "Простая спецификация ГОСТ 2.106" (хотя лучше не "издеваться" над стандартным стилем, а создать на базе стандартного свой собственный стиль)
В открывшемся окне переходите на закладку "Разделы", заходите в редактирование строки "материалы", выбираете закладку "Колонки", выбираете строку "Количество" и в строке "Тип значения в колонке" меняете значение "строка" на значение "вещественный"
+ Благодарностей: 1

Panko

beginner, спасибо! Проблема решена!