• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

отображение в разделе Материалы созданной детали

Автор najkin, 11.01.18, 17:21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

najkin

Здравствуйте .
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой при автоматическом создании спецификации по сборке: необходимо, учитывая связь детали со свойствами, разместить созданную деталь в качестве материала для сборки в раздел спецификации Материалы, там она прописывается как Деталь.


KiDim

Скорее всего речь идет о техпроекте. Там многие детали и сборки считают материалами. Мы такую задачу решали созданием стиля спецификации в котором при указании раздела Материал у детали/сборки она попадала в данный раздел и происходило суммирование материалов по массе. Сделать синхронизацию с Материалом не получилось, поэтому в наименовании указываем Материал. Лучше решения не нашли...
+ Благодарностей: 2

yM6EPTo

Здравствуйте, коллеги. Создаю модели, входящие в разные разделы (детали, проч. изд. и материалы). Проблема возникает с моделью из раздела Материалы (Круг). В спецификации в наименовании не отображается наименование Круг + выделяются как разные детали (2 шт). Что нужно сделать, чтобы все получилось (отображалось наименование и верное кол-во в одной строке)?

yM6EPTo

В продолжение этой же эпопеи: если модели Круг присвоить любой материал (например, Паронит), то в наименовании прописывается указанный материал, но кол-во 1, а должно быть 2 (модели же 2). Как добиться, чтобы автоматически прописывалось 2?
И как добавить свой материал в библиотеку (например, кабель FRLS 3х1,5)?

pr0100

Цитата: yM6EPTo от 14.06.19, 10:52:08
И как добавить свой материал в библиотеку (например, кабель FRLS 3х1,5)?

Добавить можно к примеру библиотеку плотностей

https://www.youtube.com/watch?v=D2E0va3yNkw

+ Благодарностей: 1

yM6EPTo

Цитата: pr0100 от 14.06.19, 11:03:19
Добавить можно к примеру библиотеку плотностей

https://www.youtube.com/watch?v=D2E0va3yNkw

Отлично, благодарю! Получилось. Осталось сделать, чтобы в столбце кол-во прописывалось 2. Кто-нибудь знает как этого добиться?

yM6EPTo

Коллеги, разобрался. Если кому-то понадобится, то все просто: в настройках спецификации нужно выбрать Целый в Типе значения в колонке и в спецификации  кол-во в разделе Материалы изменится (в моем случае с 1 на 2)
+ Благодарностей: 1

СВ

 Не уверен, что это абсолютно точно, но вроде бы для материалов в графе Кол. указывают не штуки, а, к примеру, метры, метры квадратные и т.п. И все в сумме на изделие. И не сколько весит прокладка из паронита, а сколько всего паронита уйдёт на изделие.

Warlock-72

Цитата: yM6EPTo от 14.06.19, 12:12:27
... в настройках спецификации нужно выбрать Целый в Типе значения в колонке ...
Правильнее указать тип "Вещественный".
Ув. Сергей Васильевич прав: согласно ГОСТ 2.106, п. 3.17