• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация сборки.

Автор inkonstr, 11.01.18, 15:40:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Цитата: inkonstr от 12.01.18, 11:48:53
Формат всегда А3. Например, у меня чертежи с длиной детали 1000 мм с масштабом 1:2. Мне надо сделать эту же деталь 2345 мм. Я изменил значение в сборке, у меня перестроились детали и в чертеже 2D с тем же масштабом она уходит далеко за границы формата.
Нет. Тут все ручками
ЗЫ Может вам исполнениями стоит пользоваться?

inkonstr

Цитата: студент от 12.01.18, 12:37:24
Нет. Тут все ручками
ЗЫ Может вам исполнениями стоит пользоваться?
Я решил пойти другим путём. Сделал вид с детали, разрушил вид, сделал разрыв вида. Проставил размеры, в значениях указал ссылки с 3D детали.

IgorT

 
Получается Вам достаточно было иметь статичный вид с переменными значениями размеров?

СВ

 Тогда вновь приходим к Исполнениям. Потому как разрушенный вид имеет смертельный недостаток ...

(Может быть товарищ не работал с ними и опасается браться?)

студент

Цитата: inkonstr от 12.01.18, 13:24:13
Я решил пойти другим путём. Сделал вид с детали, разрушил вид, сделал разрыв вида. Проставил размеры, в значениях указал ссылки с 3D детали.
Я не сторонник разрушения видов и кажется вы хотели чтобы чертеж перестраивался. Рекомендую все же посмотреть в сторону исполнений :)

inkonstr

Цитата: СВ от 12.01.18, 14:12:28
Тогда вновь приходим к Исполнениям. Потому как разрушенный вид имеет смертельный недостаток ...

(Может быть товарищ не работал с ними и опасается браться?)
Работал с исполнениями немного, поэтому да, браться за них не хотелось, но возможно придётся. У меня детали длиной от 650 до 3000 мм с шагом 5 мм. Это же какая у меня таблица исполнений будет?

СВ

 Вот видите, не рассказываете свою ситуацию полностью и потом начинают появляться новые вопросы.

Таблица, конечно, получается могучая. Тогда другие варианты: СТП, например, и как-то исхитриться в Обозначение/Наименование ввести длину.

Elaeagnus

Цитата: СВ от 12.01.18, 16:10:16
Вот видите, не рассказываете свою ситуацию полностью и потом начинают появляться новые вопросы.

Таблица, конечно, получается могучая. Тогда другие варианты: СТП, например, и как-то исхитриться в Обозначение/Наименование ввести длину.
Легко!

IgorT

Ну да. Здесь это обсуждалось. Просто надо поискать.

Петрович-47

У меня в обозначении и длина и ширина и высота и даже толщина... хорошо от климатического исполнения ничего не зависит...  :-)))

inkonstr

Всем огромное спасибо за помощь. В понедельник буду дальше мудрить 8-)