• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование кривых в пространстве

Автор sva1509, 29.08.05, 20:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sva1509

Доброго времени суток.

Можно ли построив кривую в одной плоскости изменять координаты ее точек в другой ? И если можно то как ?

Маркиян Васькив

Спроецировать ее на другую плоскость

sva1509

Доброго времени суток.

Спроецировав вы получите проэкцию на плоскость. А нужно изменение кривой в другой плоскости.
Я очень надеюсь, что такая возможность есть просто я незнаю как. Иначе 3D редактор Компас не является полноценным, а мне к сожалению придется опять ставить AutoCAD.

ЗЫ: А я так надеюсь.

ingeneer

А кто Вам сказал, что редактор 3D в Компасе полноценный? Как раз на данном этапе он если не в зародыше, то по крайней мере не в зрелом возрасте.

Аndrew

Попробуйте команду Сплайн в 3D.

так просто гуляю

ЦитироватьА кто Вам сказал, что редактор 3D в Компасе полноценный? Как раз на данном этапе он если не в зародыше, то по крайней мере не в зрелом возрасте.
НУ ЭТО ВЫ ЗРЯ ТАК (вы наверное видели КОМПАС 5.10 или 5.11 а сейчас уже слава богу КОМПАС V8)
Кривую в 3D нужно создавать пространственной кривой задавая координаты точек в ручную либо привязываясь к точкам на детали или в сборке (к стати в КОМПАС V8 все это дело можно редактировать за управляющие ручки мышой)
между прочим таким образом некоторые делают трехмерную разводку кабеля по приборам и автомобилям и именно в КОМПАСЕ

ingeneer

В Компасе я работаю уже 3 года, и за этот период научился кое-чему.
Это хорошо, что в новом есть возможность тягать пространственную кривую за ручки. Честное слово, в 7+ этого не хватает.

так просто гуляю

Вообще как человек который работал в SW, ProE, ProE WF, Inventor, КОМПАС с 5.10 по V8 (включая всякие бетты) могу вас заверить что для реального проектирования в машиностроении (оснастки, не стандартного оборудования и пр.) КОСМИЧЕСКИЕ МЕЖПЛАНЕТНЫЕ КОРАБЛИ И ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ я не рассматривал, так вот на данный момент  для стандартного проектирования принципы работы в вышеуказанных САПРах в момент 3D моделирования не отличаются (ну или практически не отличаются), приемущества КОМПАС понимаешь на этапе создания ТД и тут уже принципиально в чем создана 3D модель яне говорю про ProE c его двухмером но даже у SW ЕСКД это не совсем ЕСКД а только лишь его подобие которое требует глобальной доработки.
Хотя конечно можно импортировать модель но тогда смысл ассоциативности чертежа полностью теряется. Нужно просто реально смотреть на вещи и проверять физичность создания модели и возможность ее последующего изготовления (если исходить из принципа что создание 3D модели должно максимально повторять тех. процесс ее создания в металле).

так просто гуляю

P.S. прошу не рассматривать столь длинное и пространное (предыдущее сообщение) как питиции г.на Турты.
Единственной мыслью было то что все разработчики на данном этапе практически равны по функционалу.

IVA_77

ЦитироватьЕдинственной мыслью было то что все разработчики на данном этапе практически равны по функционалу.
Ну уж это очень оптимистичная мысль. :)