• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека конструктивных элементов

Автор ss_md, 05.01.18, 17:12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss_md

Добрый день.
Подскажите, как правильно создать "свою" библиотеку конструктивных элементов, аналогичную как в видеоуроке по разработке Э7. Мне необходимо будет в ней создать  DIN-рейку с таблицей переменных разных длин, корпуса или немного мелочевки по крепежу.

Стрижак Артем

05.01.18, 17:33:12 #1 Последнее редактирование: 05.01.18, 17:43:43 от Стрижак Артем
Добрый день!
При создании библиотеки конструктивных элементов функционал КОМПАС-Электрик не используется. Это обычная библиотека фрагментов КОМПАС-График. Din-рейка из ролика сохранена в библиотеку как параметрический объект КОМПАС, остальные элементы - как обычный фрагмент.

Задавать вопросы, касающиеся функционала КОМПАС-График лучше в соответствующей ветке форума.
+ Благодарностей: 1

Конст@нтин

Добрый день! Посмотрел Курс по компас электрик, Функциональные возможности системы... В видеоролике "Разработка схемы расположения Э7" при расположении на панель, панель, шкаф и Дин-рейка с изменяемым размером внесены в базу. Где можно скачать базу конструктивных элементов, и как ее правильно создать, как внести в нее необходимые мне элементы?

Evgeniy_Zhuk

Добрый день, рекомендуем пройти бесплатный дистанционный обучающий курс пользователя на сайте системы дистанционного обучения АСКОН:
https://sdo.ascon.ru/enrol/index.php?id=101 (Для просмотра нужна регистрация на сайте)
В разделе рабочие материалы можно скачать библиотеку конструктивных элементов.
+ Благодарностей: 1