• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пересечение плоскостей

Автор sva1509, 28.08.05, 21:32:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sva1509

Доброго времени суток.

Работаю в КОМПАС 3Д 7+.
Три линии построены в трех паралельных плоскостях, пересекаются четвертой перпендикулярной плоскостью. Как найти точки пересечения
линий с четвертой плоскостью ?

VIO

ЦитироватьДоброго времени суток.

Работаю в КОМПАС 3Д 7+.
Три линии построены в трех паралельных плоскостях, пересекаются четвертой перпендикулярной плоскостью. Как найти точки пересечения
линий с четвертой плоскостью ?
Спроецируй все на четвертую плоскость.

sva1509

Доброго времени суток.

Мне не нужна проэкция (кстати как ее построить я тоже не нашел), мне нужно точки пересечения четвертой плоскости соеденить линиями на четвертой плоскости.

Пуса

кстати как ее построить я тоже не нашел
Операции - Спроецировать объект.

sva1509

Доброго времени суток.

Проэкцию сделал, но это не то. Мне надо отсечь линии некой плоскостью и найти точки пересечения линий с плоскостью. Сделать своеобразное сечение.

Kiselev

Ты бы прислал это всё на мыло вместе с файлом-3D. А то так сразу и не представишь что тебе нужно.

sva1509

Доброго времени суток.

Kiselev при отправке сообщения на мыло не получилось прицепить файл. В чертеже два эскиза (две кривые в двух плоскостях). Как связать их в одну поверхность. Идея была создать вспомогательные плоскости перпендикулярные оси Z с какимто интервалом, на этих плоскостях построить прямые от точки пересечения одной кривой, до точки пересечения другой. Потом из этих прямых создать поверхность. Но найти точки пересечения кривыми поверхностей не удалось. Вот собственно на этом и застрял, ищу обходные пути.

ЗЫ: И всетаки интересно есть ли возможность (как таковая) эскиз создать в одной плоскости, а редактировать его в другой.

Ник

ЦитироватьВ чертеже два эскиза (две кривые в двух плоскостях). Как связать их в одну поверхность.
Например, так, как в аттаче.

Ник

ЦитироватьТри линии построены в трех паралельных плоскостях, пересекаются четвертой перпендикулярной плоскостью. Как найти точки пересечения линий с четвертой плоскостью ?
Например, так, как в аттаче.