Простановка позиции в чертеже

Автор Grinka, 21.12.17, 10:36:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте! Всех с наступающим Новым Годом!!!
Если деталь вставлена в чертеж из "стандартных изделий" как потом из спецификации проставить линию позиции на эту деталь?
Заранее спасибо.

Умка

Показать состав объекта, он выделит деталь в чертеже, укажи позицию, вернись в спецификацию и через редактирование состава объекта. Появится привязка объекта спецификации к детали в чертеже и к его позиции. Это к ассоциативным видам.
В свободной геометрии показывать состав объекта не нужно, остальное - аналогично!
+ Благодарностей: 1

Grinka

Не. При вставке детали создается объект спецификации со своей позицией. И если на чертеже не вставить позицию сразу, то потом ...мне не понятно??? как проставить именно эту позицию на чертеже именно к этой детали что бы она была привязана к спецификации?

Kirilius83

в справке это вроде было прописано, пошагово? для 2Д точно есть, я по ней делал.

Умка

Цитата: Grinka от 21.12.17, 16:13:28
именно эту позицию на чертеже именно к этой детали
Так можно только при вставке вспомогательного объекта, переместив его в нужную позицию, Со стандартным изделием не получится, он имеет базовый объект и сортируется по наименованию!

VIO

Цитата: Grinka от 21.12.17, 16:13:28
Не. При вставке детали создается объект спецификации со своей позицией. И если на чертеже не вставить позицию сразу, то потом ...мне не понятно??? как проставить именно эту позицию на чертеже именно к этой детали что бы она была привязана к спецификации?
Попробуйте использовать такую возможность как создание Подраздела - это если не отключать Автосортировку.
Если её отключить то можно двигать любой базовый элемент, как вспомогательный.
Потом её можно синхронизировать с чертежом.