• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как Копировать в КОМПАСЕ выделенные объекты?

Автор Nezar, 09.12.17, 20:36:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nezar

добрый день.
хотел автоматизировать маленькую рутинную работу и даже не думал что проблема возникнет уже на уровне копирования выделенных объектов.
Подскажите как ( если это вообще возможно) поместить выделенные объекты в группу.

потратил часа три - но безуспешно ((

задача следующая - выделить мышкой некоторые объекты на "фрагменте" и потом вставить в плоскость в "детали"

Спасибо!

ТрындецЪ

ksNewGroup - Создать новую группу объектов.
Но группа выделения, если не ошибаюсь, имеет постоянный reference 0, по которому к ней можно обращаться.
ksWriteGroupToClip - Разместить группу в буфере обмена с удалением или оставлением геометрии в документе-источнике.
ksReadGroupFromClip - Прочитать графические объекты из буфера обмена и разместить их во временной группе.
ksStoreTmpGroup - Вставить временную группу в документ (группа "рассыпается").

Nezar

про эти функции я знаю - но до них даже не добрался т.к. как и писал - у меня не получается добавить в группу выделенные объекты. ((

PS

Цитата: Nezar от 10.12.17, 01:22:05
про эти функции я знаю - но до них даже не добрался т.к. как и писал - у меня не получается добавить в группу выделенные объекты. ((
Выделенные объекты уже добавлены в группу выделения. Их ни куда добавлять не нужно. Копия выделенных объектов в буфер обмена - ksWriteGroupToClip( 0, 1 ).
Не понятна задача:
Цитироватьзадача следующая - выделить мышкой некоторые объекты на "фрагменте" и потом вставить в плоскость в "детали"
Зачем программировать, если Вы выделяете объекты мышью и Вам нужно вставить их в эскиз (в плоскость в "детали" ни чего вставить нельзя)?

+ Благодарностей: 1

Nezar

да, в эскиз - не правильно выразился.
попробую как вы сказали, надеюсь получится.
программировать надо - т.к. таких манипуляций много, плюс нужно еще делать выдавливание