• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с перечнем элементов

Автор ss_md, 05.12.17, 16:11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss_md

Добрый день.
Такая ситуация. Сгенерировал ПЭ, но мне необходимо изменить Оформление/Стиль рамки листа, шрифт текста, а также внести дополнительные изменения вручную. КЭ генерит ПЭ в файл *.spw, который не получается отредактировать. Нужный мне стиль оформления находится в библиотеке  graphic.lyt, но при изменении оформления через менеджер документа Перечень элементов.spw в предлагаемом списке нужного мне стиля нет. Как я мог бы это сделать?

VIO

А Вы попробуйте в другой библиотеке поискать ESK например  :)

KiDim

А Вы уверены, что перечень элементов находится в graphic.lyt? Я его брал из ke.lyt изначально.

Warlock-72

Какой стиль оформления Вам нужен?
Покажите "скрин" или имя библиотеки оформлений и номер нужного стиля.
И еще неплохо бы указать версию КОМПАСа.

ss_md

Еще раз всем добрый день и спасибо, что так быстро откликнулись.
Компас 15.2, КЭ 15.4. В моем случае graphic.lyt - это модифицированная библиотека, которая используется у нас. В ней изменены и добовлены некоторые стили оформления. Если создавать документ в Компасе, тот же ПЭ, то проблем с использованием стилей нет - создаем новый чертеж и указываем в менеджере нужный стиль. А при использовании КЭ столкнулся с такой вот задачей.

KiDim

Вот все тоже самое только через команду "Основные надписи". Выделяете Ваш стиль и на карандаш. Да, очень рекомендую сделать копию этого стиля и с ней работать. Хотя тут конечно нужно знать зачем Вам это нужно. Так что тут сами. :-)

ss_md

Нужно не сколько мне, а нормоконтролю, который требует оформления листа конкретным стилем.
А как со второй частью вопроса о возможности последующего редактирования уже сгенерированного ПЭ?

Warlock-72

Цитата: ss_md от 05.12.17, 16:39:34
...Если создавать документ в Компасе, тот же ПЭ, то проблем с использованием стилей нет - создаем новый чертеж и указываем в менеджере нужный стиль. А при использовании КЭ столкнулся с такой вот задачей.
В чем задача-то, собственно? Не совсем понятно...

Цитата: ss_md от 05.12.17, 19:07:18
... А как со второй частью вопроса о возможности последующего редактирования уже сгенерированного ПЭ?
Вы не можете отредактировать что? Основную надпись или содержимое таблицы сгенерированного перечня?

ss_md

Ещё раз.
Первое, необходимо изменить Оформление/Стиль рамки листа, шрифт текста содержимого сгенерированного ПЭ.
Второе, необходимо отредактировать (в т.ч. и содержимое таблицы) сохранённый файл Перечень элементов.spw.

KiDim

После редактирования стиля чертеж с этим стилем предупредит о том, что оформление нужно обновить. Если согласиться, то чертеж обновиться.
Если выберите вариант нового стиля, то после редактирования заходите в чертеж и выбираете новый стиль. Как то так.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: ss_md от 05.12.17, 22:16:24
Ещё раз.
Первое, необходимо изменить Оформление/Стиль рамки листа, шрифт текста содержимого сгенерированного ПЭ...
Про создание и изменение стилей оформления было много написано на этом форуме (например, здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28609.msg217073.html#msg217073).
Поддерживаю рекомендации ув. KiDim по поводу создания нового стиля на основе уже имеющегося, наиболее подходящего Вашим запросам.
Цитата: ss_md от 05.12.17, 22:16:24
Ещё раз ... необходимо отредактировать (в т.ч. и содержимое таблицы) сохранённый файл Перечень элементов.spw.
И я еще раз спрошу: в чем проблема редактирования? Что означает Ваша фраза
Цитата: ss_md от 05.12.17, 16:11:23
... КЭ генерит ПЭ в файл *.spw, который не получается отредактировать...
???
Редактирование вообще недоступно, т.е  при двойном "клике" на объекте ПЭ не открывается режим редактирования объекта?
Или не удается сохранить отредактированные объекты?
Выдаются ли какие-нибудь сообщения об ошибке или предупреждения?
В Ваших же интересах описать проблему поподробнее.
+ Благодарностей: 1

ss_md

Спасибо за предложенные варианты. Попробую их реализовать.