Разрыв в обозначении НТД при формировании отчётов

Автор Анна_Анна, 29.11.17, 17:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна_Анна

Добрый день!
Немного предисловия. Совсем недавно устроилась работать нормоконтролёром, в придачу дали администрировать справочники Аскона. В результате на большую часть замечаний технологи отпускают реплики, что это же мы не можем нормально настроить работу программ.   :o

Насущная проблема: по специфике производства при написании техпроцесса технологи часто вписывают ГОСТы, ОСТы, ну и прочую НТД в текст переходов. Нередко после формирования отчётов происходит ситуация, когда слово "ГОСТ" остаётся в одной строке, а цифры обозначения ГОСТа переносятся на другую строку. Может быть существует какой-нибудь непечатный символ (или возможность сделать символ непечатаемым), который можно  было бы вписывать вместо пробела, для исключения разрыва обозначения НТД?

И если кто-нибудь подскажет ГОСТ, где чётко указана недопустимость подобного переноса на разные строки, то буду крайне признательна.  8-)

tur

Если ячейка меньше длинны строки, то хоть все покройте непечатаемыми символами неразрывного переноса, перенесет всё равно.
+ Благодарностей: 1

Анна_Анна

Ну, пусть перенесёт, но перенесёт правильно, вместе с буквенным обозначением НТД (например, совместно со словом "ГОСТ").  8-)

Спасибо за ответ!

Meldok

Наверно поздновато, но может кому пригодится.
мы в параметрах формирователя прописали скрипт замены пробелов в таких случаев на неразрывный пробел chr(160) и у нас в принципе все работает.
Код немного кривой, с тестового сервера, наверно можно просто прописать к примеру replace(str," ГОСТ "," ГОСТ"+chr(160))