• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

компас V16 и компас V17

Автор serzh25, 17.11.17, 12:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serzh25

добрый день
были созданы проекты в компас-электрик 16, потом редактировались в компас-электрик 17. сейчас компас электрик 16 перестал открывать данные проекты
"невозможно открыть проект, так как он создан в более поздней версии компас-электрик"
как быть?

KiDim

Открыть в 17-ке и сохранить в 16 версию. Или нет такой функции?

Стрижак Артем

Здравствуйте!

С выходом каждой новой версии структура проекта сильно меняется. В системе появляется новый функционал, которого в предыдущих версиях не было. И открыть проект сделанный в более поздней версии КОМПАС-Электрик (например в v17) при помощи более ранней версии (например v16) нельзя. Предусмотрено только открытие более ранних проектов в более поздних версиях, но не наоборот.

Как так получилось, что возникла необходимость работы сразу в двух версиях?
+ Благодарностей: 1

VolkovEN

А как же быть с версией 18 в версию 18??? Скачано из одного источника, установлено на двух компьютерах, домашнем и рабочем. Делал на работе вчера проект, решил доделать дома... Скачал из облака, доделал дома - приехал на работу. Скачал через облако на работе - не запускается... ставил две версии одинаково, из одного источника качал, разница в установке - один день, позавчера и вчера.... Как такое вообще может быть то.. Версия ознакомительная. Разработчики всерьёз думают что после такого геморроя эту программу кто-то будет покупать??? Как проблему решить? Что вообще за бред??? А для чего эти числа "е" на форуме... Типо безопасность? А не плохо ли было бы лучше задуматься о стабильности работы программы, чтобы она хотя бы не вылетала????!!!! >:(

Стрижак Артем

Добрый день!

Оформите, пожалуйста, запрос в Службу технической поддержки АСКОН, сформировав запрос в Личном кабинете:
http://support.ascon.ru/request/
К запросу прикрепите проект.

У КОМПАС-Электрик имеется функция Автоматического обновления. И как один из вариантов, можно предположить что на одном из компьютеров КОМПАС-Электрик автоматически обновился до новой версии, а на втором - нет.