Настройка контекстного меню

Автор VIO, 16.11.17, 08:27:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

16.11.17, 08:27:38 Последнее редактирование: 16.11.17, 10:08:16 от Starik
Ув. коллеги!
Может кто сталкивался с данной проблемой, на одном из компов вдруг свернулась контекстная панель.(см.скрин), и совсем не понятно как её восстановить не переустанавливая  Компас.
Галки на контекстную панель в настройках стоят, и обновление профиля тоже не помогло.
Может есть ещё какие-нибудь способы настройки отображения данной панели?

Попробуйте набрать в Проводнике:
%AppData%\Ascon\KOMPAS-3D\17
и там удалите файл UI_PParGroups.config. это поможет
+ Благодарностей: 1

VIO

16.11.17, 11:08:04 #2 Последнее редактирование: 16.11.17, 11:20:08 от VIO
Спасибо
Буду пробовать.
Ура помогло  :j:

СВ

 Способ настолько часто применяем (как и некоторые другие подобные), что стоит его внести в Справку, в новый раздел "Решение проблем".
(Это как предложение.)

Цитата: VIO от 16.11.17, 11:08:04
Спасибо
Буду пробовать.
Ура помогло  :j:

А вы можете описать сценарий, что вы делали до этого. Возможно вы сворачивали/разворачивали какие-то группы внутри команд?
На картинке показал о чём речь. Нужно отследить, в какой команде была ошибка.

VIO

Если бы это был мой комп, то может быть я и отследил, а так проблема отслеживать. :%:
Иногда диву даёшься, как некоторые умеют находить не задокументированные возможности программ :o, и ты мучаешься от того как всё это вернуть в нормальный вид.
:-)))

Если получится, попробуйте отследить действия вашего талантливого сотрудника ;)

Может подскажете, как пользоваться IPropertyTab.Expanded - признак развернутой закладки.
Программно, управлять не получается, а от состояния вкладок 100%, глюк зависит, проверено.

СВ

17.11.17, 13:51:45 #8 Последнее редактирование: 17.11.17, 14:26:10 от СВ
 Кстати будет сказать, что
Цитата: СВ от 16.11.17, 13:03:11
...в Справку, в новый раздел "Решение проблем"
нужно внести решение следующей проблемы:
при новом сеансе Компас открывается не с теми файлами и настройками, что были в последнем сеансе, а какими-то стародавническими (как говорила моя маленькая дочь); удалив откуда-то что-то, можно решить проблему, но через некоторое время всё повторяется. Как говорил Саша из "О чём говорят мужчины" - ЗАДОЛБАЛО!
Не могу точно сказать, как давно это происходит, но настолько давно, что думается - всегда это было во всех версиях Компаса.

Lotos82

Сергей Васильевич, что так импульсивно? А что у вас в этом окошке?. Ставлю бутылку пива что в настройках рабочего окна и открытых документов стоит "Сохранять при выходе из системы". Уберите эти настройки и будет Вам счастье ))).

СВ

17.11.17, 14:28:24 #10 Последнее редактирование: 17.11.17, 17:06:18 от СВ
 Ну вот,
Цитата: СВ от 16.11.17, 13:03:11
... раздел "Решение проблем"
начинает наполняться.
А мы пока проверим, почему не сохраняя настройки, можно сохранить настройки.
-  -  -  -  -
16:00-17:00
  Проверил:
перезапускал Компас; перезапускал Виндовс (даже обновил) - никакого улучшения, кроме ухудшений: профиль по прежнему устанавливается месячной давности; при установки "свежего" профиля стали меняться изображения на некоторых кнопках (всё время новые), чего раньше не было; последние файлы, естественно, не загружаются.
Принимаю данный совет, скажем, как шутку.

Lotos82

Цитата: СВ от 17.11.17, 14:28:24
...почему не сохраняя настройки, можно сохранить настройки.
Я так понял, пиво вы проспорили. Со спецификой Компаса (расползание панелей инструментов, и прочие глюки рабочего окна) сохранение настроек рабочего окна при выходе из системы целесообразно делать один раз сразу после его настройки.

YNA

Уважаемые коллеги! Ни кого не хочу обидеть, но, мне кажется, тема не в том разделе и по этому много оффтопа. Здесь описан глюк чисто 17-й версии и автор темы, а также разработчики попросили уточнить, как его воспроизведи. У меня был похожий случай, но там панель инструментов не свернулась, а просто исчезла и не было ни какого способа её восстановить. Не особо заморачиваясь, всё решилось удалением конфигурационных файлов. Но это не выход, по этому Вячеслав Никонов и спрашивает: как воспроизвести ошибку?
Думаю эту тему лучше перенести в какой ни будь раздел, связанный с 17-й версией.  :)
+ Благодарностей: 1

Да не суть важно в каком разделе) Лишь бы отловить сценарий.

Так писал, что свойство IPropertyTab.Expanded не разворачивает закладки, и если я свернул вкладки и закрыл библиотеку, то при следующем запуске, вкладки не разворачиваются, хотя я принудительно устанавливаю свойство, а когда свёрнуты вкладки, свёрнуто и меню.

Warlock-72

Цитата: СВ от 17.11.17, 13:51:45
... при новом сеансе Компас открывается не с теми файлами и настройками, что были в последнем сеансе, а какими-то стародавническими ...
Замечал, что история открытых файлов по-разному сохраняется при разных вариантах запуска КОМПАСа: если запускаешь просто сеанс КОМПАСа через меню "Пуск" "винды" - открывается одна история, если открываешь непосредственно компасовский файл, созданный ранее, - там другая история.
Поэтому установил за правило для себя открывать КОМПАС только через меню "Пуск".
Кстати, до V14 включительно системные настройки КОМПАСа сохранялись лишь только в том случае, если его запускать через меню "Пуск". Как в более старших версиях - не знаю.

СВ

Цитата: Lotos82 от 17.11.17, 15:02:30
Я так понял, пиво вы проспорили. Со спецификой Компаса (расползание панелей инструментов, и прочие глюки рабочего окна) сохранение настроек рабочего окна при выходе из системы целесообразно делать один раз сразу после его настройки.
Под сохранением настроек подразумеваете создание Профиля сразу же по завершению Настройки интерфейса? Ну, так это уже рефлекторные действия...
  Предпоследние, так сказать, для меня версии Компаса (К13, К15) были довольно стабильны, а свежий К16 - ЗАДОЛБАЛ, не обижайтесь за такое слово. Как уже писал в другой теме (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30802.msg243669.html#msg243669), вылетает на элементарных действиях: команды Сохранить и пр. Так что если можете помочь, пишите туда.