ВЕРТИКАЛЬ 2014: Как прочитать данные из одного атрибута в другой?

Автор Acidstorm, 15.11.17, 12:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acidstorm


Здравствуйте, товарищи.

Требуется: Прочитать данные из атрибута detail.mainsize   «ДСЕ => деталь.основной размер» в   атрибут operation.mainsize_lotr «Основной размер (ленточноотрезная)», созданный для дальнейшего использования в нормировании. (При этом его необходимо преобразовать из string в integer, но это вопрос отдельный)



Курс администрирования ВЕРТИКАЛЬ нам прочитали (без программирования),  в  требованиях к админу было указано «знать VBS».  VBS не знаю, но в универе писал на Паскале лабы всей группе бесплатно,  Бейсик был в школе на уроках информатики, и решил, что как ни будь справлюсь.
В качестве аналога взял атрибут  pok_step. opppd  «Переход покрытия.ОППП дет. на пр.»,
который тоже тащит данные из другого атрибута.





И тут началось. 
Всё, что нашёл в сети относительно VBS – это либо скрипты под Винду, либо для ВЕБ. Как это применить к стоящей задаче  представления  нет ни малейшего.
В справке пишется, что, например,  vrObjectsVector  - это функция, возвращающая указатель на «вектор объектов».  Гугл торжественно сообщает, что вектор объектов – понятие из Си и Баз данных и в этот момент каша в моей голове пригорает окончательно.

Помогите разобраться, товарищи, куда бежать и за что хвататься. И в каком объёме схваченное изучать.


tur

Через переменную с пометкой атрибута "вычисляемый"

Типа так:

         e = obj.vrAttrByName("scroll").vrValue
         r = obj.vrAttrByName("ceh_prin").vrValue
         u = obj.vrAttrByName("god").vrValue

         nomer_perchnya_get = e & "-" & r & "/" & u
         If e = 0 Then nomer_perchnya_get = ""
 
+ Благодарностей: 1

Acidstorm

Я так понимаю, этот код отвечает за преобразование данных?

Спасибо, только вот мне бы разобраться, как эти самые данные вытащить из атрибута класса "деталь" и засунуть в атрибут класса "операция"

tur

Acidstorm и Ярослав ЕТМ - Это один и тот же человек? А то вопросы появились одновременно и одинаковые.

Вот тема:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30873.msg244741/topicseen.html#msg244741


Acidstorm