• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по чертежам с модели.

Автор Nick, 25.08.05, 08:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick

Всем привет!
Вот какой вопрос. При создании чертежа с модели (сборки) в которой порядка 800 деталей, может больше, первый вид создает за 30 секунд. Дальнейшие виды делает минут по 15-20. Неужели так и должно быть? Работать очень мешает.
Компьютер P-IV 3,2 оперативка 2 гига.

VIO

ЦитироватьВсем привет!
Вот какой вопрос. При создании чертежа с модели (сборки) в которой порядка 800 деталей, может больше, первый вид создает за 30 секунд. Дальнейшие виды делает минут по 15-20. Неужели так и должно быть? Работать очень мешает.
Компьютер P-IV 3,2 оперативка 2 гига.
Попробуй создавать виды, без невидимых линий.
А вообщем-то данная сборка тяжела для Компаса ниже 7+, не знаю какой релиз у Вас.

Nick

Компас 7+. Виды без невидимых линий.
Значит недоработка программы, жаль.

так просто гуляю

ЦитироватьКомпас 7+. Виды без невидимых линий.
Значит недоработка программы, жаль.
Переходи на КОМПАС V8 у меня сегодня на селероне 2.4 с оперативкой в гиг 15 000 деталей в сборке вращались (с упращением отрисовки естесно). Это я так машину тестил.

Nick

Цитировать
ЦитироватьКомпас 7+. Виды без невидимых линий.
Значит недоработка программы, жаль.
Переходи на КОМПАС V8 у меня сегодня на селероне 2.4 с оперативкой в гиг 15 000 деталей в сборке вращались (с упращением отрисовки естесно). Это я так машину тестил.
Вращает детали он и так хорошо. Чертежи делает долго.
Компаса 8 к сожалению не имею.

Так просто гуляю

А сервис пак на КОМПАС стоит??

Nick


dimazan

Да можно и подождать впринципе, а если не хочется, можно чертить не используя ассоциативности (на кульмане например) может быстрее будет... или в других программах...
Дело не во времени а в качестве....

Nick

ЦитироватьДа можно и подождать впринципе, а если не хочется, можно чертить не используя ассоциативности (на кульмане например) может быстрее будет... или в других программах...
Дело не во времени а в качестве....

Я все понимаю, что качество. Здесь спорить не буду. Но работать тоже должно быть приятно. А по 2 часа ждать построения каждого вида, да на перестройку столько же времени тратить, это уже слишком.